На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прилетело бумерангом – чем для «Радио Свобода» обернулся фейк

Конец прошлой недели выдался на редкость переполненным фейками. Несколько Telegram-каналов запостили информацию о повышении радиационного фона на территории Московского завода полиметаллов. И это тут же растащили СМИ, включая антироссийские издания. Одно из которых - «Радио Свобода»

Издание разместило у себя сообщение, якобы радиация была превышена в 60 раз. Но журналисты немного опоздали, и новость вышла уже после заявления МЧС, которое опровергло вброс.

Публикация антироссийского либерального СМИ начинается с кричащего заголовка «В Москве датчик «Радона» зафиксировал 60-кратное превышение радиации». Однако редакция сама себе противоречит.

Вынося в заголовок заведомо ложную информацию, товарищи не учли один факт: в их собственном материале цитируется депутат Мосгордумы Павел Тарасов, говорящий о том, что в ночь с воскресенья на понедельник на территорию завода приезжали руководитель ФГУП «Радон» Алексей Лужнецкий и представитель «Росатома» Александр Пташкин и заявили, что датчик был технически неисправен». Косяк.

Ну а в пресс-службе МЧС РФ сообщили информагентству ТАСС, что на территории Московского завода полиметаллов не было зафиксировано вообще никакого превышения уровня радиации. Сейчас его проверяют дважды в день, серьезная система мониторинга зафиксирует любое изменение в окружающей среде. В общем бдят.

Поучиться бы ребятам из «Свободы», глядишь не проглядели бы собственной оплошности. Так хотели сделать гадость, что сами и сели в лужу. Бумеранг, не иначе.

Картина дня

наверх