На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Закона о «самозанятых» не существует/ Под налоговый пресс попадет любой россиянин

Россиян в очередной раз ввели в заблуждение. В принятом законе №425-ФЗ «О внесении изменений в налоговый кодекс» нет ни одного упоминания о «самозанятых». Все изменения касаются сбора налогов с дохода ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. Фактически, под действие закона попадает любой гражданин. Получил человек хоть какой-то доход - он обязан «отстегнуть» с этого дохода государству. К тому же, изменения в Налоговом кодексе позволят изобретать налоги на что угодно. Все будет зависеть от фантазии властей.

Как же так? Ведь нам говорили, что речь идет о самозанятых!

В том то и дело. Депутаты от партии «Единая Россия», которые являются инициаторами этого закона, вероятно, сознательно вводили население в заблуждение. А как иначе ввести непопулярные законы во время стремительного падения рейтинга партии власти? Российские СМИ публиковали те объяснения, что им выдавали «сверху». Представители немногочисленной оппозиции наверняка даже не вникли в суть дела. Но факт остается фактом: в России дан старт эксперименту по очищению кошельков россиян от «лишних» денег.

В двух словах о сути нововведений.

1) Нововведения позволяют обложить налогом любой вид деятельности человека: Вскопал грядки соседям-пенсионерам – плати налог. Продал имущество, оказал услугу – плати налог. В новом законе нет разделения разового оказания услуги от регулярных, приносящих постоянный доход.

2) Если эксперимент пройдет удачно в ряде регионов России, то в будущем закон распространят на все население страны.

3) Вступление в этот специальный налоговый режим, по словам депутатов – добровольное. Однако, если человек получил (получает) доход не являясь официально трудоустроенным, то он несет ответственность за свои действия, как лицо уклоняющееся от уплаты налогов.

4) Так как списка деятельности, который подразумевает получения дохода нет (нельзя переходить на этот режим нотариусам, адвокатам, торгующим подакцизными товарами), то признать доходной, власть может любую деятельность.

Соавтор нового закона депутат-единарос Макаров на сайте Госдумы утверждает, что в практике главное значение будет придаваться здравому смыслу. Понятно, что границы «здравого смысла» в законодательстве не определены. По факту, все будет зависеть от желания и настроения властей.

Главная цель законодательной инициативы партии власти – это увеличение сбора налогов с населения. Ведь главный источник пополнения бюджета – нефть, в любой момент может перестать приносить сверхприбыли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх