На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Маски сброшены: Зеленский открыто встал на сторону убийц русских одесситов

maski-sbrosheny-zelenskij

МИД Украины, напрямую подчиняющееся президенту Владимиру Зеленскому, разместило официальное заявление по поводу годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе – как оказалось, в том, что свезенные по приказу Киева украинские боевики сожгли заживо десятки противников Майдана, виновата… Россия – пишет издание “ПолитНавигатор”.

«В печальный день 6-й годовщины трагических событий в Одессе МИД Украины выражает сожаление по поводу лицемерия российской пропаганды, которая продолжает использовать эту трагедию для разжигания вражды и ненависти.

События 2 мая 2014 года в Одессе стали очередным элементом в цепи провокаций РФ в рамках реализации провального проекта «Новороссия», направленного на дестабилизацию украинского Востока и Юга, и дезинтеграции Украины.

В Одессе экстремистские силы действовали по аналогичному сценарию, который уже был реализован российскими кураторами на Донбассе – провозглашение фейковой «народной республики», массовые беспорядки с применением оружия…», – заявили в украинском ведомстве.

В МИД, перечислив «доказательства» причастности РФ, также добавили, что Государственное бюро расследований осуществляет отдельное досудебное расследование в уголовном производстве относительно причастности России к трагедии 2 мая.

«Призываем международное сообщество к дальнейшим совместным усилиям по противодействию российской пропаганде и дезинформации, которые являются важным элементом российской агрессии и дестабилизирующих действий, направленных против Украины и других демократических государств», – призвали в ведомстве.

Заявление в своём Telegram-канале прокомментировал бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. По его мнению, данный документ отображает реальную позицию президента Владимира Зеленского.

«Вы, наивные, хотели справедливости и объективного расследования? Шесть лет расследования вам мало? Что-то еще не понятно? Зеленскому не нужно никакого расследования: он уже назначил виновных, а, значит, «следствие» исполнит очередной политический заказ власти. Ну, ладно, сделал бы такое заявление генпрокурор времён Порошенко, ну, следователь, на худой конец… Но МИД Украины – это уже слишком! На этом все, друзья. «Слуги народа» окончательно потеряли остатки легитимности и не имеют больше морального права называться властью», – подчеркнул он.

Раскритиковал заявление МИД Украины и юрист Андрей Портнов.

«Вчера ближе к ночи, через четыре часа после президентского заявления о трагедии в Одесском Доме профсоюзов, подчиняющийся президенту МИД сделал полностью противоположное сообщение, оправдывающее и поощряющее эту массовую казнь.

МИД исходит из того, что эта казнь являлась ответом на попытку дестабилизации и дезинтеграции Украины, сославшись на ряд сфальсифицированных уголовных дел и пропагандистские штампы Порошенко и Парубия.

Или президент в течении одного дня радикально поменял своё мнение, и опять попытался удовлетворить две стороны, или подчиняющееся ему министерство полностью вышло из-под его контроля и посчитало возможным его игнорировать и опровергнуть.

В любом случае это значит, что там наверху больше никого нет, а государство потеряло признаки управляемости, находится во временной инерции и на пути к хаосу и дезорганизации государственного управления», – написал Портнов.

Украинскому ведомству также ответил председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и вопросам взаимодействия со СМИ Алексей Пушков.

«МИД Украины обвиняет Россию(?!) в нежелании выявить виновных Одесской резни. Клуб лицемеров! Россия – единственная страна, которая осудила резню на всех международных площадках. Не там «ищут». Виновных надо искать среди авторов расстрела на Майдане и в киевских кабинетах времён Порошенко», – возмутился он в соцсети.

Вадим Москаленко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх