На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В новом докладе ООН раскрылись страшные преступления Киева в Донбассе

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека представило доклад, взбаламутивший верхушку Киева. В документе охватываются события 2014 года под Иловайском в Донбассе.

Эксперты отмечают, что в результате действий украинской армии и так называемых добровольческих подразделений в городе было разрушено не менее трети всех зданий, большинство из которых – это жилые дома. Речь идёт о 116 многоэтажных зданий.

«Вследствие обстрелов Иловайска и двух соседних сёл непосредственно в момент боёв, по данным ООН, погибло минимум 36 гражданских (18 мужчин и столько же женщин)», — приводится в докладе.

Также задокументированы многочисленные случаи нарушений прав человека – по данным УВКПЧ, каратели подвергали пыткам местное население, а именно не относящихся к вооружённым силам ЛДНР мужчин в возрасте от 30 до 66 лет. На этот счёт есть и конкретный пример - 18 по 28 августа батальон «Донбасс» удерживал людей в школе №14, подвергая их пыткам, а условия содержания приравнены в документах к жестокому обращению.

Особую заботу у Киева вызвало отсутствие в заключениях Управления ООН по правам человека упоминаний Российской Федерации в качестве стороны конфликта. Даже там, где в документе есть упоминания России, авторы доклада ссылаются на сведения украинских источников, которые утверждали это. События в Донбассе представлены как война двух частей Украины – прямо противоположно тому, как трактует происходящее официальный Киев.

Неутешительные для украинских властей итоги заключаются в том, что все пострадавшие в результате боевых действий под Иловайском в 2014 году, опираясь на информацию из представленного УВКПЧ документа, смогут претендовать на компенсацию, направив иск против Киева в Европейский суд по правам человека.

Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх