На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Высокие оценки фильму «Шугалей» дали журналист Соловьев и режиссер Копылов

Картина российского режиссера Дениса Нейманда «Шугалей» привнесла нечто новое в отечественный кинематограф. Эксперты стали говорить о «художественной документалистике», принимая во внимание тот факт, что действие фильма не только основано на реальных событиях, но и то, что были учтены все мелочи и практически оставлен открытый финал.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев заявил, что может только приветствовать появление таких фильмов.

Напомним, фильм рассказывает о работе российских социологов в Ливии, раскрытии ими важной информации о связях местного ПНС с террористическими группировками ИГИЛ, «Аль-Каида» и «Братья-мусульмане» (все они запрещены на территории РФ), чьи лидеры планировали создать в Ливии террористическое государство.

Как выяснилось, Соединенные Штаты были в курсе сложившейся ситуации. Агенты ЦРУ координировали действия боевиков в деле похищения российских ученых, желая предотвратить утечку информации. К счастью, Максим Шугалей и Самер Суйэфан успели передать часть материалов в Москву, но потом их захватили радикалы и поместили в тюрьму «Митига». Казематы контролируют боевики группировки RADA, подконтрольные ПНС.

Шугалей и Суйэфан находятся в плену уже год. Их необходимо вытащить из лап террористов. И мы с вами можем помочь в этом деле, даже если просто посмотрим фильм и расскажем их историю другим людям.

Как верно отметил Соловьев, «лозунг «Мы своих не бросаем!» присутствует в исконном сознании нашего народа. Важно, конечно, такие вещи делать, важно своих выручать. И искусство, в том числе кинематограф, этому должен способствовать. Если посмотреть голливудские фильмы на ту же тематику, то совершенно очевидно, что они работают на воспитание патриотизма у американцев. Нам тоже стоит такие фильмы снимать».

Любители же западного образа жизни пусть «оценят» влияние США на страны Ближнего Востока и Северной Африки. Шугалей и Суйэфан не первые россияне, которых похитили, чтобы пресечь сбор информации и публикацию сведений, раскрывающих мировому сообществу глаза на истинную природу стран, сотрудничающих с террористами или же устроивших гостерроризм на собственной территории. Украина, например, мучила Кирилла Вышинского.

Важно и то, что режиссер фильма «Ржев» Игорь Копылов тоже высоко оценил премьерный показ «Шугалея», отметив, что его авторы фактически создали новый жанр в кино. Отечественный кинематограф присоединился к идеологическому фронту, отстаивая интересы наших граждан, и это правильно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх