На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Уже седьмая область на Украине требует у Порошенко автономии

СМИ: уже седьмая область на Украине требует у Порошенко автономии

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Lenta.ru, Киевская область требует у Президента Украины Петра Порошенко автономии. Так, на днях средствам массовой информации стало известно о том, что Киевский областной совет потребовал от украинского лидера и членов правительства подписать договор о разграничении полномочий между центральной и региональной властями. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщили «Украинские новости». Напомним, что это уже седьмая область на Украине (вслед за Одессой и многими другими), требующая у Петра Порошенко автономии.

«Предлагаем рассмотреть вопрос перехода к договорным отношениям между правительством, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления для разграничения полномочий», — говорится в обращении к украинскому Президенту Петру Порошенко.

В пользу этого предложения проголосовали 57 областных депутатов из 84. Проект постановления был внесен фракцией «Батькивщины», и его поддержали представители «Самопомощи», «Оппозиционного блока», «УКРОПа» и «Свободы». Не одобрили предложение о введении автономии члены областного совета от «Блока Петра Порошенко».

Средства массовой информации о требовании к Порошенко пишут, что Киевский областной совет стал седьмым по счету представительным органом власти на Украине, который потребовал автономии от центральной власти. Причем, киевские депутаты захотели автономии вслед за одесситами. Так, в конце мая этого года депутаты Одесского областного совета обратились к Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману со схожей просьбой, призвав украинское правительство заключить договор о разграничении полномочий между правительством страны и региональными органами власти.

Ранее в том же месяце о своем желании распределить полномочия между регионами и центром заявили депутаты Житомирского областного совета. Затем их примеру решили последовать депутаты Кировоградского областного совета, а в апреле предоставить региону автономию потребовали представители областного совета Закарпатья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх