На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сетевые либерасты: как коронавирус заставляет переобуваться в воздухе

Когда-то Камю в своем произведении «Чума» писал, что во время эпидемии люди сильно меняются. Нет, они не превращаются в животных, но как же сложно хаять «дурную власть» в то время, когда именно от нее зависят жизнь и здоровье конкретного человека. Наверное, это существенный повод, чтобы переобуться?

Одним из главных ретрансляторов диванной либерастии можно назвать многомиллионные популярные паблики в социальных сетях, которые «задают тренды» и позиционируют себя как чтиво для свободолюбивых бунтарей.

При этом необходимо делать различие между либералами и либерастами: первые – это люди, придерживающиеся определенной политической парадигмы, а вторые – банальные анархисты, живущие троллингом и фейковой свободой.

Но, вернемся к популярным пабликам, на повестке дня у которых еще «вчера» был стеб над поправками к конституции и вселенская грусть по поводу действующего в России режима.

Как оказалось, переобуваться заставляет не только время года, но и обстоятельства. В данном случае – мировая пандемия, которая настолько испугала все диванное воинство, что сегодня, паблики постят все новые указы от власти с кучей восклицательных знаков и всерьез страшатся итальянского сценария.

Например, паблик «NR», имеющий на борту больше пяти миллионов подписчиков, еще «вчера» постивший все заявления Мишустина с издевательским стебом, сегодня — всерьез цитирует его рекомендацию по поводу всеобщей самоизоляции. А максимально залайканым комментарием к этому посту становится мнение о том, что правоохранительные органы должны жестко пресекать попытки ее нарушения и пользователь готов встать на их сторону, вплоть до физического контакта.

Паблик «Рифмы и панчи» — вывешивает фото Собянина и его обещание выплатить пособие всем безработным, а также рассуждает о том, как похорошела Москва при «новой» власти. Как оказалось, не во всех бедах виновато правительство…

На фоне такой, внезапно пробудившейся, массовой гражданской сознательности и любви, хочется задать этим диванным войнам, открывавшим учебники истории только для того, чтобы найти абсурдные противоречия и цитаты, и не имеющим никакого понятия о геополитике, всего один вопрос: почему вы так не реагируете, когда Россия всеми силами старается удержать целостность и самостоятельность государства, противопоставляя себя всему миру и вынужденно «закручивая гайки» внутри?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх