На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США и Украины против борьбы с нацизмом

130 государств проголосовали на третьем комитете Генассамблеи ООН за принятие проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. В его разработке принимала участие и Россия. Как сообщает ТАСС, против высказались США и Украина, а 51 воздержались.

Резолюция выражает «глубокую озабоченность по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации „Ваффен СС“, в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций».

В ходе дискуссии США предложили свои поправки к проекту, однако те были отклонены комитетом. В поддержку этих корректировок опять же выступили лишь сами США и Украина, против были 75 государств, 88 воздержались. Представитель США Келли Экельс-Кюри назвала проект резолюции «ежегодной возможностью одного государства использовать политические интересы, попыткой оказать влияние на регион, криминализовать свободу самовыражения и свободу слова вместо того, чтобы эффективно бороться с антисемитизом и нацизмом».

Как пояснил РИА «Новости» заместитель директора департамента по делам по гуманитарному сотрудничеству российского МИД Григорий Лукьянцев, в резолюции речь идет не об отголосках прошлого, а о современных проявлениях расизма, которые стали вызовом для всего международного сообщества.

По словам Лукьянцева, экстремистские группировки часто черпают вдохновение в идеологии и практике, с которыми в годы Второй мировой сражались страны Антигитлеровской коалиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх