На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Протесты обрушили авторитет Вашингтона – против США бунтуют даже в НАТО

Американская администрация пожинает плоды полицейского произвола на международной арене.

Даже в странах трансатлантического блока выступили на стороне бунтующих американцев, которые устраивают погромы по всей стране после убийства Джорджа Флойда. Как известно, афроамериканец был задержан по подозрению в подделке чека на 20 долларов. Во время ареста полицейский стал давить коленом на шею Флойда. Тот говорил, что ему нечем дышать, но полицейский не слушал. В результате задержанный скончался.

Как отмечают в агентстве «Associated Press», китайские эксперты теперь призывают чиновников США «дважды подумать, прежде чем снова комментировать ситуацию в Гонконге», а Россия констатировала, что «у США есть системные проблемы с правами человека».

Дочь видного демократа участвовала в погромах – как проходит революция в США

Однако, против США выступили и в странах, которые значатся «партнерами» Вашингтона. Так, в Лондоне тысячи людей вышли на Трафальгарскую площадь под лозунг «Нет справедливости, нет мира». Здесь они стали на колени, после чего направились к американскому посольству.

Окружили здание дипмиссии США и в Берлине. Сотни манифестантов собрались у посольства, вывесив там баннер с надписью «Справедливость для Джорджа Флойда».

В Канаде протестующих против расизма в США полиция разгоняла слезоточивым газом. Протест обернулся ожесточенным противостоянием между манифестантами и силовиками.

Протесты зафиксированы и в Новой Зеландии. Люди собрались у консульства США в Окленде. В руках у них были плакаты с надписями «Я не могу дышать» и «Настоящий вирус — это расизм».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх