На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лукашенко отказался благодарить Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

Белорусский лидер Александр Лукашенко решил не благодарить Россию за гуманитарную помощь в канун Дня Победы. Зато государственные СМИ республики зашлись в восторге и щенячьей радости после прибытия груза из Китая.


Накануне Дня Победы из России прибыл третий гуманитарный груз для Белоруссии. В соседнюю республику было доставлено 50 тысяч масок, несколько десятков тысяч перчаток, четыре тонны дезинфицирующих средств, респираторы и защитные костюмы, а также препараты для лечения коронавируса.


Слов благодарности от президента Александра Лукашенко Россия не услышала. Вместо этого он начал жаловаться на качество тестов на коронавирус, а местные чиновники заявили, что помощи от Москвы не просили. Позже российские дипломаты подтвердили факт запроса.

Зато на гуманитарную помощь из КНР подконтрольные Лукашенко государственные СМИ отреагировали совсем по-другому. Как отмечает портал "Политнавигатор", белорусские журналисты делают комплиментарные репортажи о прибытии китайского груза. При этом более половины доставленных товаров Минск купил у Пекина.


Коронавирусом в Белоруссии на 14 мая заразились свыше 25 тысяч человек, за последние сутки подтверждено 952 новых случая. За период эпидемии выздоровели 7 711 человек, 146 пациентов скончались.


Александр Лукашенко не стал вводить жесткие карантинные меры из-за коронавируса в Белоруссии. В республике работают магазины, кафе, парикмахерские и другие заведения, в школах и вузах продолжается учебный год.

Автор: Федор Лопырев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх