На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Верховной Раде закатили истерику и просят перекрыть «Босфор и все каналы» для России

Украина должна обратиться к мировому сообществу с требованием ввести самые жестокие санкции против России за отказ пропустить через Керченский пролив боевые единицы ВМСУ.

Об этом на экстренном заседании Верховной Рады заявил экс-боевик АТО депутат Андрей Тетерук, обращаясь к главе МИД Украины Павлу Климкину.

«Я прошу, чтобы вы сделали все возможное, чтобы на РФ были наложены жесткие санкции, и чтобы в результате нарушения ей морского права она была лишена права прохождения через все проливы – через Босфор, через все каналы, где существует международное право, чтобы ни один военный корабль, ни одно судно не могло пользоваться», – кричал Тетерук в микрофон.

Климкин заявил, что для достижения таких санкций требуется победа Украины в международных судах против РФ.

В 2014 году депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявлял, что предлагал Анкаре перекрыть Босфорский пролив для России в ответ на действия Москвы в Крыму.

В итоге турецкая сторона, признал Джемилев, заявила, что на подобный шаг может пойти только в случае принятия соответствующего решения в НАТО, но не самостоятельно.

Депутат также напомнил, что Турция имеет большой товарооборот с Россией и получает 50% газа из РФ.

«Если они разрывают отношения, это огромный удар по экономике… Но если это делается коллективно, то это не так болезненно для отдельно взятой страны», – рассуждал Джемилев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх