На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Депутаты прозрели?

Возможно, депутаты Госдумы не так уж далеки от народа, по меньшей мере на словах.

Обсуждая в первом чтении бюджет России на будущий год, многие из них повторяли, как мантру, одну и ту же мысль: в бюджете аккумулируются огромные средства, которые работают на чужую экономику, но не на российскую.

Причем касается это не только стерилизации доходов стабфонда и высушивания и утруски денежной массы у населения, но и вреда НДС.

Вопрос об инфляции общей и социальной на товары первой необходимости поставил депутат Госдумы Олег Смолин. И он, и другие депутаты от оппозиционных партий говорили, что экономику разгоняет потребительский спрос, который почему-то намеренно подавляется разными способами. Фактически в стране действует системный налог на бедность в совокупности поборов вместо повышенных налогов на богатых и сверхбогатых.

Таким образом, основная стратегическая цель денежно-кредитной, налоговой и таможенно-тарифной политики состоит в выведении ресурсов и подавлении развития России.

Парадокс: огромные финансовые ресурсы, собранные с беднеющего населения, лихорадочно приходится куда-то распихивать. В общем, обсуждение бюджета депутатами обещает быть бурным.

Никита Исаев, лидер общественно-политического движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики, кандидат юридических наук:

- Депутаты дискутировали о первом чтении бюджета с таким видом, будто у нас Госдума - в самом деле место для дискуссий или действительно представляет народ, который ее избрал. Этот спектакль малоинтересен. Все равно единороссовское большинство приняло то, за что будет велено проголосовать. В прошлом году, например, так и было. Результат - рекорд неисполнения - 13 тысяч недостроенных объектов на два триллиона рублей. А почему? А потому что сервильный парламент не контролирует правительство. Оно не несет перед ним ответственности за свои просчеты и продолжает работать, как считает нужным.

Но работает оно при этом не на российскую экономику и не на российский народ. Точнее, не на весь народ, а на его меньшую самую богатую часть. Почему не стимулируется массовый потребительский спрос для оживления экономики? Почему цены на товары первой необходимости растут быстрее инфляции? Почему миллиарды выводятся за рубеж и вкладываются в тамошнюю экономику, а не в российскую?

Единоросс Федоров называет это контрибуцией за проигрыш в холодной войне. Извините, а кому мы эту войну проиграли - американцам или правительству, которое представляет фракцию депутата Федорова?

Автор: Андрей Князев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх