На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России развивается Арктический туризм

Когда мы говорим об поездке на отдых в отпуск, то традиционно представляем себе южные регионы страны. Однако в последнее время все большую популярность приобретает Арктический экотуризм.

С каждым годом поток российских туристов увеличивается и наконец достиг отметки 1 млн человек в год. По словам экспертов – это далеко не предел, тем более, что в регионе появляются все новые проекты. Один из самых интересных реализуется в Таймырском муниципальном районе Красноярского края называется «Затундра» и расположена в лесотундровой области на Таймыре вдоль рек Пясина, Хета и Хатанга. Русские путешественники называли полосу северной тайги на правом берегу Енисея – «за тундрой».

Центром нового туристического кластера станет деревня «Бухта Канчуль» на озере Мелкое, расположенном рядом с заповедником «Путоранский». Проект реализуется с учетом сохранения хрупкой экосистемы этих мест.

Подобные проекты развиваются и в Мурманской области. Одним из самых популярных туристических мест уже стал Аврора village, здесь созданы все условия для наблюдения за северным сиянием. Среди новых мурманских проектов можно выделить туристско-рекреационный кластер «Териберка» и «Порт Лиинахамари».

Активно развивается индустрия арктического туризма в Архангельской области, Карелии, на Ямале и в Якутии. Все это дает право экспертам утверждать, что в самое ближайшее время поток российских туристов в Арктику возрастет до 3 млн человек в год.

Картина дня

наверх