На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Провокации США в Черном море сыграли на руку России

provokatsii-ssha-v-chernom

Военный эксперт Виктор Литовкин указал на возможности, открывающиеся перед командованием армии РФ для усиления боеспособности подразделений ЮВО, благодаря ВСМ США.

Пока корабли ВМС Соединенных Штатов и союзных им стран находятся в нейтральных водах Черного моря и не предпринимают провокационных действий, для безопасности РФ нет серьезных угроз. Однако и провокации США в Черном море могут сыграть на руку российским военным. Подобное мнение в эфире радио Sputnik высказал военный эксперт Виктор Литовкин.

Комментируя маневры американского эсминца Donald Cook, который с 23 ноября по 4 декабря находился в акватории Черного моря под предлогом «сдерживания» РФ, эксперт отметил, что американцы были не в состоянии сдержать Россию, поскольку ее войска ни на кого не нападали. При этом Литовкин напомнил, что именно американские войска в последние десятилетия занимаются вооруженным произволом по всему миру, как это было в Югославии, в Ливии и дважды в Ираке.

Однако, несмотря на откровенное стремление американцев к эскалации военной обстановки у границ РФ, российскому командованию стоит относиться к подобной ситуации спокойно и предпринимать меры для ее использования в целях усиления боеспособности подразделений, размещенных в Южном военном округе (ЮВО). При этом эксперт отметил, что во время своих провокаций американцы становятся прекрасными целями для отработки российскими военнослужащими действий против агрессии потенциального противника в условиях, максимально приближенным к боевым.

«Мы, естественно, их берем на сопровождение», — заявил Литовкин. В этом контексте эксперт отметил уникальную возможность, которую дают ВМС США российским военным для отработки боевых навыков: «Они тренируют наших моряков, наших летчиков. То бы мы летали просто так, а благодаря их активности, мы тренируемся на реальном вероятном противнике. Так что спасибо господам милитаристам за то, что они поддерживают высокую боевую готовность нашего Черноморского флота и нашего Южного военного округа».

Автор: Джордано Бруно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх