На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Спецназовец США: «С русскими в бою, первый и единственный раз, я столкнулся в Алеппо»

spetsnazovets-ssha-s-russkimi

Интересный рассказ о нашем спецназе. Будучи одним из бойцов ССО США (Силы Специальных Операций) в Сирии мы как-то попали в жуткую передрягу. Кошмар нам устроили не сирийские правительственные войска. Нет. Это были русские. Тот день я запомнил на всю жизнь. В Сирии наших часто называли советниками, инструкторами. И знаете. С каждым днем я все чаще задавал себе вопрос – кого мы тренируем?

Я не видел в этих людях, которых наши ребята долгие месяцы обучали военному делу, той человечности, что присуща обычным европейцам, или нам…

Да что греха таить – террористы они и в Сирии террористы, какими бы флагами не прикрывались. Но, приказы не обсуждают. Боевики, с нашей помощью, побеждали, ради Америки – и это было главным.

А потом пришли русские, и сразу все изменилось. ВКС РФ долбило боевиков так, что доставалось даже нам. Потери скрывались от общественности. Зачем вызывать недовольство простых американцев? Да и их ССО доставили ничуть не меньше неприятностей.

В бою я, первый и единственный раз столкнулся с русскими в Алеппо. Шел 2016-й. В городе мы были уже как год. Помогали боевикам, обучали. Когда поступали приказы свыше, совершали разведывательные или диверсионные операции. К тому моменту я уже хотел убраться из этой мясорубки под теплое Калифорнийское солнце. Отдохнуть. Война отвратительное место… Отвратительное и поганое. Здесь человечность деградирует, остается только право сильного. У кого оружие – тот и прав. А у кого ракеты, самолеты, танки – тот прав вдвойне. Единственное твое преимущество при прочих равных – твоя выучка, опыт…

Судя по последним сведениям, готовилось финальное наступление правительственных войск Сирии, с последующим захватом всего Аллепо. А мы, к этому моменту, вместе с чертовой “оппозицией” оказались в огромном кипящем котле. Понимая, что наш захват чреват весьма неприятными последствиями, начальство отдало всем спецподразделениям приказ на отход.

В тот день, правительственные войска, при поддержки российской авиации неожиданно атаковали наш район и нам пришлось отступать вместе с боевиками не по привычному маршруту – к одной из полуразрушенных военных баз. Насколько я помнил, она пустовала. И была единственным местом, через которое мы могли уйти без особых потерь.

Но едва мы сунулись к ней, как были встречены шквальным огнем. Мне на мгновенье показалось что стреляет всё. Разбитые окна казарм, куча поломанного бетона и даже сгоревший советский БТР, некогда принадлежавший сирийцам.

Я инстинктивно нырнул за стену полуразрушенного здания и сквозь автоматные очереди услышал крик:

— Пиндосы, вот это встреча!

Стрельба на мгновенье стихла. Будто на базе решали, бить нас дальше или нет. Но те из боевиков, кто шел с нами и выжил при первой атаке решили отстреливаться. Бой возобновился и русские вновь обрушили на нас огненный шквал. В трех метрах от меня разорвался первый снаряд ручного гранатомета. Если бы я к тому времени не залег меж двух каменных куч строительного мусора, могло бы не поздоровиться.

Как они там оказались и какого черта там делают? Диверсанты? Разведка? Ну, не могли же они ждать нашу группу?

В первые же минуты боя они положили почти всех боевиков, что шли с нами и ранили двух наших бойцов. Не знаю, но мне показалось, что они нас… жалеют что ли… будто специально выцеливают террористов.

Естественно, мы открыли встречный огонь, стараясь перегруппироваться и выйти из боя. Эта стычка нас ни при каких раскладах не устраивала. В спину дышали сирийцы. Решили обойти базу слева… Я отходил последний, прикрывая остальных и, почти когда мы вышли из боя, мне в плечо ударила пуля, дробя кость. Боль захлестнула сознание, я потух.

Ребята не бросили. Вытащили из мясорубки. Как, позже, сказал командир. Снайпер, скорее всего с той самой базы, меня или пожалел, или оставил метку на память. Боевикам он бил точно в голову.

Потом был госпиталь и возвращение в Америку. Списали на гражданку. В связи с инвалидностью.

Я никому и никогда не рассказывал всех подробностей о том, что мне пришлось пережить, испытать и увидеть на чужой, не нужной нам, если разобраться, войне… Лишь иногда травил байки. Наподобие этой.

Кстати, что делали русские на заброшенной сирийской базе, гадаю до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх