Депутат Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал, что Запад разворачивает против России настоящую информационную войну. По его мнению, частью этой войны является столкновение интересов между нашей страной и Прибалтикой.
По мнению Чепы, на страны Прибалтики давят возможные санкции США. Государства вынуждены действовать против России, поскольку боятся лишиться свой экономики под давлением Штатов.
С ним согласен бывший глава латвийского внешнеполитического ведомства Янис Юрканс. Он заявил, что отношение Риги к Москве зависит от политики Вашингтона.
По его мнению, в будущем очень вероятен исход, при котором Евросоюз перестанет существовать. Тогда странам Прибалтики придется самостоятельно делать выбор и искать новых стратегических союзников.
В то же время США пытаются переписать историю Второй мировой войны, чтобы использовать это в своих целях. Комментируя это, сенатор Олег Морозов назвал попытки приравнять нацистскую Германию с СССР – «историческим бредом».
Свежие комментарии