На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин об обысках у Серебренникова: «Да дураки»

Скандал вокруг обысков в «Гоголь-центре» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова вызвал широкий общественный резонанс. Ситуацию прокомментировал и президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер во время беседы с актером Евгением Мироновым прокомментировал обыски у режиссера Кирилла Серебренникова одной емкой фразой. Беседа президента и актера состоялась после церемонии вручения наград в Кремле. Миронов спросил, знал ли глава государства про обыски, на что Путин ответил утвердительно. На вопрос актера о том, зачем это делать, президент ответил – «да дураки».

Путин об обысках у Серебренникова: «Да дураки»

После встречи с Путиным Миронов рассказал журналистам, что во время беседы с президентом попросил его, чтобы расследование дела Серебренникова велось «справедливо и без экстраординарных мер». Актер подчеркнул, что у него сложилось впечатление, что глава государства счел принятые правоохранительными органами меры «неадекватными».

Также Миронов передал Путину открытое письмо деятелей культуры, где содержится просьба обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг «Гоголь-центра» и режиссера Кирилла Серебренникова. Под обращением подписались: Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Олег Табаков, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова и другие знаменитые деятели культуры.

Путин об обысках у Серебренникова: «Да дураки»

23 мая в «Гоголь-центре», а также в квартире Серебренникова прошли обыски. Режиссера вызвали на допрос в Следственный комитет, на данный момент он в качестве свидетеля проходит по делу о хищении бюджетных средств, выделенных в 2011–2014 годах основанной им организации «Седьмая студия». Ущерб по делу оценивается в 200 млн рублей. Под стражу взяты бывшие гендиректор Юрий Итин и бухгалтер студии Нина Масляева, которая признала свою вину. Кроме того, обыски в рамках этого дела прошли дома у бывшего руководителя департамента государственной поддержки искусства министерства культуры РФ Софьи Апфельбаум, которая сейчас занимает пост директора РАМТ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх