На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина хочет взять контроль над границей с РФ в Донбассе

Кабмин Украины внес изменения в стратегию управления госграницей до 2025 года. Они предусматривают подготовку к охране участка украинско-российской границы в Донбассе после возвращения контроля над ним.

Ранее уже была утверждена стратегия управлением госграницей до 2025 года, но в ней не было указано пункта об участке границы на территории Донбасса, неподконтрольного Киеву.

"Обеспечение готовности к охране украинско-российского участка государственной границы в рамках отдельных районов Донецкой и Луганской областей после возобновления контроля над ними, а именно планирование мер по возобновлению охраны украинско-российского участка государственной границы в рамках отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - говорится в стратегии.

В 2014 году украинская власть начала военную операцию против самопровозглашенных ДНЛ и ЛНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в начале этого же года. Согласно данным ООН жертвами конфликта стали 13 человек.

Сейчас вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается. Более того контактная группа в ходе встреч в Минске с сентября 2014 года приняла три документа, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта. Но даже после соглашения о перемирии между сторонами конфликта уже который год продолжаются перестрелки.

Картина дня

наверх