На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Анджела Дэван назвала вероятный вывод войск США из Ирака победой Ирана

Ликвидация иранского генерала Касема Сулеймани на иракской земле по приказу Дональда Трампа возмутила официальный Багдад. Власти Ирака потребовали, чтобы американские войска покинули территорию страны.

Обозреватель CNN Анджела Дэван в связи с этим заявила, что изгнание военного контингента станет унижением для США и победой для Ирана.

По мнению журналистки, в парламенте Ирака действуют влиятельные политические фракции, связанные с Тегераном. Их цель – завершение иностранного военного присутствия на иракской земле.

Багдад не только говорит, но и действует. Так, приостановлены все совместные с США операции, направленные против боевиков ИГИЛ*.

Американская журналистка опасается, что иранское влияние укрепится в Багдаде. Следовательно, позиции США не просто ослабнут, но и вовсе могут сойти на нет. Дэван также повторяет слова экспертов о том, что уход американцев развяжет руки террористам. И это довольно лицемерно, если вспомнить, что изначально ИГИЛ* - творение США, подпитываемое Вашингтоном финансово и в плане вооружений.

Госсекретарь США Майк Помпео между тем утверждает, что воинский контингент просто сократят. В планах нет вывода войск.

Действия Вашингтона можно охарактеризовать как преднамеренное нарушение суверенитета Ирака. Иракцы не желают более иметь ничего общего ни с США, ни с международной коалицией. Военное присутствие иностранных войск воспринимают фактически как оккупацию. Вот только американцы просто так не уйдут. И дело не только в унижении, но и нежелании утратить контроль над иракской нефтью.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх