На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на протест США, заявленный в связи с военно-морским парадом в Крыму и Севастополе

Россия представила официальный ответный комментарий на требования, заявленные со стороны США (протест) - о недопустимости проведения военно-морского парада в Севастополе и Крыму на день ВМФ.
Россия ответила на протест США, заявленный в связи с военно-морским парадом в Крыму и Севастополе

Ах, эти милые "партнеры"

США официально заявили о недопустимости проведения Россией любых военных мероприятий (в т.ч., военно-морского парада) в Крыму и Севастополе, коие они считают "незаконно аннексированными". Таким образом в Госдепе оценили прошедшие празднования дня ВМФ на российском полуострове.

Парад на день ВМФ в Крыму. Источник изображения:
Парад на день ВМФ в Крыму. 

Так называемые "партнеры" считают торжество Черноморского флота России, цитируем, "бряцанием оружием" и "попыткой запугать" неких неуточненных "союзников США" - угу, угадайте слово на большую букву "У".

Также США напоминают, что и весь Крым, и Севастополь находятся под американскими санкциями, эти субъекты Российской Федерации в Вашингтоне считают "частью Украины". Этого, с их т.з., достаточно для отмены парада.

Комментарий аса

Напомним, ранее МИД Российской Федерации вернул Украине соответствующую ноту, не сочтя нужным с ней ознакомиться. А вот претензии США официальный представитель Министерства Мария Захарова все же удостоила комментарием.

Мария Захарова, МИД России. Источник изображения:
Мария Захарова, МИД России. 

Как сообщила Мария Владимировна, парад - это неотъемлемая часть торжеств, посвященных празднованию дня Военно-морского флота нашей страны. Этот вопрос не является предметом обсуждений с США или с некой другой стороной. Она также прозрачно намекнула, что у американских дипломатов есть дела, касающиеся их непосредственных обязанностей.

Напомним, неделей раньше США заявили такой же протест относительно военных кораблей, заложенных на верфи в Керчи (Крым) при личном участии Владимира Путина.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх