На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Руки прочь от нефти»: курды наказали США за предательство

Накануне вице-президент США Майк Пенс официально заявил, что курдские вооружённые формирования в Сирии готовы тесно сотрудничать с американскими военными с целью защитить нефтяные месторождения на севере республики.

Американцы всячески пытаются оправдать своё присутствие в районе нефтяных вышек в северной части САр. Разумных объяснений агрессии США не найти, поэтому янки по традиции включили запредельную самоуверенность и откровенную наглость. Так теперь, по версии Госдепа, курды действуют исключительно в связке с американскими военными и желают только одного – защитить месторождения нефти от террористов. Пенс выдал это заявление, явно не узнав мнения своих агентов влияния в курдском лагере, если таковые вообще остались в рядах СДС. После того как Вашингтон сдал своих карманных боевиков туркам, в СДС, по всей видимости, решили кардинально сменить приоритеты, а заодно и наказать гнилых американцев.

Наверное, поэтому глава исполкома так называемых Сирийских демократических сил Ильхам Ахмет в ответ на утверждение Пенса внезапно для своих вчерашних спонсоров заявила о том, что хвалёное взаимодействие с американцами так и осталось на уровне мимолётного обсуждения за закрытыми дверьми. Ни о каком сотрудничестве не может быть и речи, особенно после «турецкого разворота» США. Мало того курды против того, чтобы американцы контролировали нефтяные поля на севере САР и даже готовы помочь САА вышвырнуть непрошенных гостей с суверенной территории республики.

Вот так недавние проамериканские наёмники отомстили своим вчерашним спонсорам и фактически развернулись на 180 градусов в сторону Дамаска. Конечно, курды могут лелеять свои планы на сирийскую нефть, но в данном случае это не так уж и важно (они же всё равно проиграли войну за территории и вынуждены освободить захваченные ранее районы). Главное, что американцы снова получили звонкий щелчок по носу и убираются из Сирии, поджав хвосты.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх