На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Польше выпустят «Mein Kampf»: все ради научных целей

Вот и у Польши, кажется, последняя остановочка. Приехали. Издание книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf" ("Моя борьба") издадут в Польше. Напомню, книжонка была признана в РФ экстремистским материалом еще в 2010 году.

Критическое издание было опубликовано в Германии в 2016 году и было подготовлено с согласия немецкого центрального совета евреев Институтом новейшей истории в Мюнхене. Но против проекта выступил ряд ученых, и администрация университета отказалась давать согласие на публикацию.

Польский переводчик книги, политолог и историк Евгениуш Круль рассказал, что работал над книгой три года и существующий запрет на пропаганду фашизма и тоталитарного строя не может быть помехой для ее публикации. Мол, она несет научность в массы, а подобная деятельность не подпадает под ограничения УК.

Пропаганда фашизма? Не, не слышал.

Представители издательства отмечают, что книга не будет рекламироваться, а цена ее будет слишком высокой, чтобы ее смогла позволить купить массовая аудитория. Как отмечает Круль, книга поможет современному читателю понять опасные заблуждения фашистского лидера, где он был не прав и что привело к уничтожению Германии и разрушению демократии.

Считаю, что подобная литература должна сжигаться, изолироваться от людей и ни за что не публиковаться и нигде не печататься вне зависимости от ее цены, смысловой нагрузки и цели. Нужно изучать – сделайте один экземпляр и пусть себе тихонько политологи и историки читают его где-нибудь в одной из крупнейших местных библиотек. На кой черт полякам вообще знать о том, где прокололся Гитлер и почему Германия потерпела крах? Потом скажут, что и детям в школах подобную литературу читать будет совсем безобидно? А что дальше? На уроках истории будут разбирать ошибки Гитлера и писать эссе на тему «Как бы я поступил на месте Гитлера, чтобы возродить великую нацию?»

Поехавшие.

Картина дня

наверх