На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

WADA дискредитировано: информатор Родченков «засветился» в новом допинговом скандале...

WADA дискредитировано: информатор Родченков «засветился» в новом допинговом скандале

Допинговый скандал временно стих, поскольку он уже изжил себя, Россия сумела опровергнуть все обвинения, а представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) так и не нашли новых возможностей нанести вред спорту РФ.
В то же время раскрываются новые подробности об «информаторах» политизированного агентства, «показания» которых помогли в антироссийской кампании WADA и МОК.
Так, например, бывший глава антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, подозреваемый в склонении российских спортсменов к допингу и сам заявлявший о создании им «авторской»смеси допинга, которую сложно отследить при проверках. Теперь СМИ распространяют данные о том, что этот сторонник WADA причастен к созданию допинг-схем в различных государствах.
Так, например, на сайте издания Hetq появилась статья о том, что Родченков ради личной наживы помогал армянским тяжелоатлетам манипулировать с пробами и скрывать положительные результаты проверок. При этом отмечается, что нечестные представители спортивной федерации расплачивались с будущим информатором WADA исключительно наличными.

Показания против Григория Родченкова и нескольких его приближенных дали семеро представителей национальной команды Армении, двое из которых оказались призерами Олимпийских игр. Как отмечается в издании, спортсмены раскрыли данные о приобретении препаратов, повышающих их показатели, предупреждали о предстоящих проверках и сохраняли «чистые» пробы.
Сейчас Федерация тяжелой атлетики Армении дисквалифицирована от соревнований на год, и вновь WADA сделало это поспешно, в коллективном порядке, не оставив честным спортсменам возможности на дальнейшие выступления. Тем не менее, масштабного расследования, как это было с Россией, вслед за этим так и не последовало, что вновь говорит о политической ангажированности агентства, которое при вынесении своего «приговора» опиралась на показания человека, преследуемого на родине за масштабные нарушения. На пике допингового скандала РФ вновь доказала, что не намерена с одобрением смотреть на употребление допинга и склонение к этому – наказание за это на законодательном уровне было ужесточено. Последние события еще более дискредитируют WADA и источники, на которые оно опирается при принятии решений международного масштаба.

Валентин Гуляев...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх