На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Памяти русских героев-добровольцев, уничтоживших террористический халифат в Сирии

В прессе опубликованы имена погибших в Сирии добровольцев. Это свидетельство того, что война близится к своему завершению. Покровы секретности спадают, и теперь мы можем по достоинству оценить подвиг наших парней.

Что подтолкнуло их отправиться в далёкую, пустынную страну на войну? Мне доподлинно известно, и я вам об этом расскажу. Это история не о героях голливудских боевиков, а о героях подлинных – простых русских мужиках.

Эти мужики прошли Афган и Чечню. Они видели подлинное лицо терроризма: бесчеловечное и безжалостное. Они прекрасно понимали, что лучше бить эту заразу, как можно дальше от своих рубежей. Они умели профессионально воевать и были готовы применить свои навыки с наибольшей пользой для страны.

Откуда мне это известно? Сейчас можно сказать об этом чуть больше. Мой хороший приятель - ветеран второй чеченской войны воевал и воюет в составе добровольцев «так называемой ЧВК Вагнер». Я спрашивал о его мотивах отправиться в Сирию. Он отвечал: «мы били этих зверей, когда страна проходила через лихие 90-е. Не добить их сейчас, когда Россия окрепла, было бы преступлением против памяти о павших товарищах».

Рассказывал, что сирийцы встречали их, как освободителей и тогда они только укреплялись в своей вере, что воюют за правое дело. Рассказывал об особенностях войны в пустыне, когда окружающий тебя песок постепенно становится неотъемлемой частью экипировки. Рассказывал о бое за нефтяное поле на севере Пальмиры, когда его легко ранило осколком миномётного снаряда.

И это не единичный случай. В СМИ уже упоминалась история добровольца Ивана Слышкина. В высшей степени был идейным человеком. Он с самого детства выбрал для себя профессию защитника Родины. Воинскую службу Иван проходил в Чечне.

В Чечне с Иваном произошёл случай, который окончательно сформировал его характер и жизненные убеждения. Командир Слышкина закрыл его грудью во время взрыва гранаты – сам погиб, а Ивана только контузило. После того как пришёл в себя, решил: «Я буду так же грудью защищать. Я любого на войне закрою собой».

Разумеется, такой человек просто не мог сидеть дома и смотреть репортажи из Сирии. Он отправился с другими добровольцами уничтожать игиловцев. Джихадисты надолго запомнят русского Ивана. На его счету десятки убитых террористов и освобождённая Пальмира. По воле злого рока жизнь русского героя оборвала снайперская пуля, но память о нём живёт, а значит, жив и он сам.

Теперь мы заем чуть больше и нашим долгом является по заслугам оценить подвиг русских героев: воздвигнуть мемориал, написать книгу. Потомки должны знать их имена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх