На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Червяки делят власть и крысятничают, или Быть ли перевыборам в «Яблоке»?

Червяки передрались за власть. Теперь их сообщество больше напоминает намертво сцепившийся клубок микро-змей, чем организованную структуру, а тем более – партию «Яблоко».

В партии «Яблоко» назрел серьезный кризис – часть партийцев требует проведения повторного голосования по избранию нового руководства организации. Вообще съезд, где выбрали нового председателя столичного отделения партии (им стал давнишний приятель и соратник отца-основателя Григория Явлинского Сергей Иваненко), прошел совсем недавно – в ноябре 2019 года. Однако региональные отделения, чьи делегаты, как полагается, присутствовали на партийном съезде, утверждают, что не знали о предстоящих перевыборах и направили не тех представителей.

В результате высокие посты и депутатские квоты поделили заранее согласованные персонажи, а достались они, по большей части, живущим в Москве «яблочникам» и «блатным» - то есть приближенным к самой верхушке движения. Примерно 20% членов партии обвинили верховное руководство в «мухлеже» и потребовали организовать новые выборы. Однако еще одна часть партийцев, в число коих вошел и новый председатель Сергей Иваненко, перевыборы отвергает.

Максим Кац.

Склоки и раздрай одолели партию «Яблоко» с приходом в 2016 году в ее московское отделение Максима Каца. Кац и его команда приложили руку к избранию многих «яблочников» на различные выборные посты. Однако самого политтехнолога в партии недолюбливают (и не в последнюю очередь) за распределение квот на избрание по тем или иным спискам. По сути, Кац внедрил в партийные круги подобие кастовости, и теперь смело можно делить «яблочных» либералов на «темно-зелененьких» и «светло-зелененьких».


Впрочем, такова уж природа либерализма – среди тех, кто насаждает индивидуализм, согласия достичь трудно. Отечественные либералы не прочь поспорить по любому поводу, причем не только с политическими оппонентами, но даже между собой. За примерами далеко ходить не нужно: давайте вспомним хотя бы принципиальную неспособность либтусовки договориться о том, нужно вносить в Конституцию страны коррективы, предложенные президентом Путиным, или нет.

Так, прозябающий в Лондоне опальный толстосум Михаил Ходорковский считает, что ничего менять не надо (а ведь еще в 2015 году он требовал разработать и принять новый основной закон, поскольку считал, что Конституция РФ от 1993 года не работает). Потряс непредсказуемостью «полёта мысли» и скандальный ютубер Алексей Навальный. Этот предводитель школоты назвал основополагающий документ страны мерзким, осудил внесение поправок в него и призвал своих адептов не выступать против их внесения. Просто вынос мозга.

Алексей Навальный.

В общем, с такими лидерами, дерущимися за власть, которой у них нет, противоречивыми и противоречащими самим себе и окружающему миру, разделяющими людей даже внутри своего сообщества на, так сказать, «элиту» и «шестерок», вряд ли либералам удастся достичь хоть каких-нибудь успехов в политике. Сначала придется преодолеть всеобщий раздрай и крысятничество и перестать руководствоваться принципом «Человек человеку – змей». А это для них по определению невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх