На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В НАТО выдвинули протест в адрес России, требуя отменить запланированные пуски ракет в северной Атлантике.

Военное руководство Североатлантического альянса (НАТО) заявило официальный протест в адрес России: "партнеры" недовольны очередным этапом запланированных ракетных пусков с подводных лодок (должен пройти в северной части Атлантического океана), выдвигают требования об их отмене. Ситуацию прокомментировал политолог-международник, военный эксперт Игорь Юрьевич Коротченко.
 
В НАТО выдвинули протест в адрес России, требуя отменить запланированные пуски ракет в северной Атлантике. Комментарий эксперта

Экспертное мнение Игоря Юрьевича прозвучало в эфире федерального телеканала "Россия-1".

Протестные требования НАТО

 
Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Позицию Североатлантического альянса официально представил командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал ВВС США Тод Уолтерс.

 
Ракетные пуски российских подводных лодок в северной Атлантике. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия продолжает демонстрировать собственные в высшей степени агрессивные, очередной пример угрозы - запланированные пуски ракет в северной части Атлантики. Москва намеренно иллюстрирует свое превосходство, недвусмысленно намекая на готовность использовать ракетно-ядерную дубинку.

Мы крайне озабочены запланированными Россией ракетными пусками - НАТО выдвигает официальный протест, также мы заявляем требования об отмене очередного этапа российских испытаний.

Комментарий эксперта

 
Ракетная база НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Оценивая протест и требования руководства НАТО, Игорь Юрьевич обращает внимание на двойные стандарты в подходе к вопросу у наших "партнеров":

 
Игорь Коротченко, политолог, военный эксперт. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
По "странному" стечению обстоятельств г-н Уолтерс не выдвигает протесты от имени НАТО, когда речь идет о ракетных пусках самого альянса - он почему-то не отменяет их, не говорит про "агрессию и угрозу". Однако все меняется, когда ракетные стрельбы проводит Россия. Что это, если не двойные стандарты?

Коротченко заявил прямо: испытание новейших ракет для подлодок, пуски ракет в северной Атлантики - это ответ России на развертывание НАТО наземных ракетных баз у наших границ.

В заключение скажем

Также Игорь Юрьевич отмечает: контролировать российские подлодки в НАТО не могут, перехватывать новейшие ракеты, с подводных лодок запускаемые, в альянсе неспособны.
В это же время Россия располагает необходиммыми ресурсами для уничтожения всех наземных ракетных баз вероятного противника.
Именно это, по мнению Коротченко, является причиной бурных протестов и требований, которые Россия, естественно, исполнять не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх