На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турция решила "катить бочку" на Россию, но очень быстро была успокоена

Турция решила "катить бочку" на Россию, но очень быстро была успокоена

Если вы не следите за новостями, то могу сказать вам, что сейчас отношения между Россией и Турцией идут не очень, ведь опять пошли разногласия и споры.

Ну и само собой, Турция решила, что может "катить бочку" на Россию, пытаться что то сказать, пригрозить даже в моментах, мол, мы испугаемся и сдадим назад, но ведь по мне это глупый ход, потому что Россия великая страна и кидать угрозы в наш адрес неразумно .


Турция сейчас пытается оказать помощь Украине, тем самым задев Россию, только вот неправильная это политика, ведь все мы прекрасно понимаем, чем это закончится.

На днях состоялась очередная встреча Президента Турции Эрдогана с украинским комик-гетманом Зеленским. На этой встрече турецкий лидер охотно раздавал обещания своем украинскому визави о полной поддержке «деоккупации» Крыма и Донбасса, а также своей всеобъемлющей поддержке территориальной целостности Украины.

Более того, неугомонный Эрдоган, неосторожно позабыв историю с помидорами, последовавшую за сбитым российским самолетом, решил проявить в отношении Украины невиданную щедрость! Дядюшка Реджеп пообещал украинскому «коллеге» полную поддержку при вступлении в НАТО, а также ударные турецкие беспилотники «Bayraktar TB2» для отражения российской «агрессии»!

В общем, встреча прошла в непринужденно-дружественной обстановке: комик гетман привычно клянчил, а султан по-барски обещал… Впрочем, ничего неожиданного в этом нет. Ведь еще в декабре прошлого, 2020 года Зеленский, в интервью турецкому изданию заявил:

Ведь разве можно что-то решить без Турции в нашем регионе? Нет, конечно!

Понятное дело, что дядюшке Эрдогану такое положение дел – бальзам на раны! Крым для сегодняшней Турции очень лакомый кусочек. Оторвать его у России Турция не сумеет от слова «никогда», а чубатые русофобы могут, чего доброго, отдать его и сами!

Помните известную украинскую поговорку? Якщо не з’їм, так понадкусюю! (если не съем, то понадкусываю, (укр.) Прим. автора) Пусть отойдет хоть туркам, лишь бы не клятым «москалям»… До какого маразма должно дойти сознание нации для такого решения, я даже представить боюсь. Однако, похоже, дошло…

И как говорится, все бы ничего, но тут проснулся российский потребнадзор. 12 апреля правительство России объявило о приостановке авиасообщения в Турцию на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Пока.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова с готовностью прокомментировала это решение увеличением числа инфицированных COVID-19 в Турции и опасности поездок в страну. Причем, страсти, как оказалось в Турции весьма нешуточные!


Как уточнила госпожа Попова, в этой стране выявлено несколько десятков (!!!) случаев заражения южноафриканским штаммом коронавируса. Кроме того, в 81 провинции были обнаружены британский и бразильский штаммы. Ужас!

Говоря по-другому, Москва, не напрягаясь, лишила Турцию многих миллиардов долларов! Весьма болезненный удар… Дойная корова Эрдогана осталась без второго по величине пастбища. Дядюшке Реджепу прозрачно намекнули, что его султанат не в том положении, чтобы вести себя так по-хамски по отношению к России.

А тут еще Эрдогана донимает собственный экономический кризис. Дефицит бюджета растет! И поправить его можно было как раз летом за счет туристов. А тут такое… И вот буквально на третий день после заверений данных дядюшкой Реджепом комик-гетману Зеленскому, Турция резко включила заднюю…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх