На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Фейки и ложь: о чем пишут ресурсы Ходорковского и как с этим бороться

О том, что против нашей страны развязана настоящая информационная война, знают, пожалуй, все. Ежедневно на нас обрушиваются тонны лживой информации, целью которой является принизить достоинство России.

Важно отметить, что в большинстве случаев за подобные «вбросы» ответственны не настоящие СМИ, а их «теневые братья» - ресурсы, не зарегистрированные как СМИ, но при этом позиционирующие себя как авторитетные издания. Конечно, подобным помойкам доверия нет. Но если каждый день кидать грязь в сторону Государства, какие-то следы останутся

Именно поэтому важно бороться с организациями, вроде «Открытой России» олигарха Ходорковского. Ведь подобные сборища транслируют русофобскую пропаганду. Интернет проекты очень удобны тем, что не имеет значения, где «сидят» сотрудники. В самом деле, какая разница, где заливать очередной фейк, если он будет доступен любому человеку в любом уголке планеты.

Важно упомянуть, что отдельные деятели, вроде того-же Ходорковского, поставили себе целью очернять Россию. Фейки о нашей стране публикуют журналюхи из МБХ-медиа – подконтрольному олигарху издания. К примеру, в «МБХ-медиа» писали о том, что Россия находится на первом месте в мире по числу наркоманов. Хотя это, разумеется неправда. Лидером тут прочно считаются США с их 29 миллионов наркозависимых. Для сравнения: в России таких людей – 4 миллиона.

 Конечно же, российские власти не сидят сложа руки и довольно успешно противостоят информационным диверсиям. Однако можно бороться еще эффективней. Нужно, чтобы в борьбу включились правоохранительные органы.

Роскомнадзор уже блокировал МБХ-медиа, заставив ресурс переместиться на другой доменный адрес. Но нужно идти дальше и полностью отрезать русофобов от нашего информационного пространства!

Картина дня

наверх