На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на появление американской базы ВМС в Очакове (Украина) с целью атаки на Крым

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков дал комментарий об ответных действия России на строительство баз американских ВМС на Черном море (Очаков, Украина), заявленные цели которой - атака на Крым и военное противодействие России в регионе.
 
Россия ответила на появление американской базы ВМС в Очакове (Украина) с целью атаки на Крым
 

Комментарий Игоря Евгеньевича был представлен в ходе брифинга Министерства обороны Российской Федерации.

База США а Украине

 
База ВМС США на Черном море, Очаков, Украина. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Украина и США официально заявили о том, что первый этап строительства базы американских ВМС на Черном море (Очаков, Украина) перешел к завершающей стадии.

 
Командующий оперативным штабом ВМС США адмирал Ричардсон. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По его завершении старый-новый пункт (по факту, проводимые работы - модернизация старой базы советских ВМФ) будет готов принять до трех тяжелых ракетоносных эсминцев американского образца. Курирует процесс командующий операционным штабом ВМС США адмирал Ричардсон.

Он же заявляет и основные задачи новой американской базы - потенциальная атака на российский Крым, противодействие России во всем регионе Черного моря, а также "недопущение повторения керченской агрессии".

Как ответит Россия

 
Ракетные установки в Крыму. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Генерал Конашенков напоминает, что несмотря на громко заявленные лозунги, США физически не может направить новые корабли в акваторию Черного моря, также не может оставлять их дольше положенного срока.

 
Конашенков Игорь Евгеньевич, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Однако мы заблаговременно реагируем на любые возможные виды угроз, касающиеся Крыма и всего российского побережья. Меры контроля за базой в Очакове и др. потенциально опасными объектами усилены, в Крым перебрасываются дополнительные системы поражения, включая ракетные комплексы.

На сегодняшний день мы полностью контролируем побережье соседей. Любые боевые единицы, угрожающие нашей безопасности, будут уничтожены до того, как смогут подойти к нашим морским границам. Помимо этого, база в Очакове находится под полным контролем наших РЭБ.

В заключение отметим

Также Игорь Евгеньевич рассказал об обустройстве нашей береговой линии дополнительными ракетными комплексами, которые при необходимости уничтожат любую единицу, обозначающую угрозу в наш адрес, на территории вероятного противника.
Конашенков отметил, что Россия уже приступила к этим работам. Вероятно, в ближайшее время США ответят очередным гневным заявлением Госдепа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх