На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Суд выдал MI5 бессрочную «лицензию на убийство»

Позицию Лондона, неоднократно заявлявшего о необходимости соблюдения прав человека на международном уровне, изрядно подорвал Апелляционный суд Великобритании.

Высшая судебная инстанция Соединенного Королевства, по сути выдала британским Джеймс Бондам бессрочную «лицензию на убийство», постановив, что, позволяя сотрудникам идти на серьёзные преступления ради разведывательных целей, MI5 не нарушает закон.

Суд поспешил разъяснить, что подобная практика не ставит MI5 выше закона, ведь действия спецслужбы направлены на обеспечение национальной безопасности.

Данное решение Апелляционный суд означает, что отныне спецслужбы Великобритании нельзя будет привлечь к ответственности за убийства, пытки или ограничения свободы. Таким образом, Великобритания стала еще на один шаг ближе к созданию общества, описанному известным британским писателем Джорджем Оруэллом.

Между тем, британские правозащитные организации заявили о своем намерении обжаловать данное решение суда, но наблюдатели считают, что добиться отмены «лицензии на убийство» для MI5 у них не получится. 

Картина дня

наверх