На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Александр ЗИБОРОВ: "БЕСЫ ТЕЛЕЭФИРОВ"

              Частое и обычное явление: поверхностный взгляд без проникновения в суть происходящего. Верхоглядство! Смотрим на дерево, не замечая леса. Даже это самое дерево видим только с определённого ракурса, а при взгляде со стороны открывается совсем иное. И так далее.

        Известный образ того же – айсберг. Нам видна лишь примерно седьмая часть всей ледяной массы, а скрытый под водой массив не замечаем. Говорим и судим лишь по верхушке, меньшей части айсберга.

       Замечаю всё это у себя. И гораздо чаще, чем мне бы хотелось. Увы.

       Правда, и другие страдают тем же. То есть, они в этом не лучше меня.

       Один из примеров.

       Недавно прозвучало заявление радио- и телеведущего Владимира Соловьёва о том, что пора перестать приглашать на российские телеэфиры русофобнутых «экспертов» из Украины. За участие мы платим им немалые деньги, они возвращаются к себе и отчисляют налог на содержании своей армии, в том числе и тем частям, которые воюют на Донбассе. Получается, что это и за наш с вами счёт тамошние каратели убивают детей, женщин, стариков и прочих.

        Знаю, что не только я, но и многие телезрители от подобных «экспертов» не в восторге, мягко говоря, но ничего не меняется. Нам объясняют, что необходимо знать их мнение. При этом на наше мнение – нежелание видеть и слышать таковых – кладут все виду овощей, начиная с хрена.

       В результате мы из года в год каждый день слышим про «аннексию Крыма», про «российские армии на Донбассе», про «страну-агрессора» и тому подобное. Нам очень важны эти «мнения», мы их не знали и не знаем? Мы что, не способны обойтись без них? Да нам не просто надоело, а уже обрыдло слушать такое. Нас перекормили всем этим, уже тошнит, а нас «кормят» и «кормят».

       И ведь это не просто мнения, сие весьма и весьма похоже на вражескую пропаганду, которую у нас позволяют свободно вести. Возникает подозрение, что именно из-за этого – дать возможность оглашать подобное – их и приглашают.

       Вот и поливают Россию грязью все эти пропагандоны каждодневно, намеренно лгут, оскорбляют нас. При этом в студиях порой вообще не бывает ни одного представителя Крыма или Донбасса. Или таковые находятся в меньшинстве. Обратите внимание, это обычная картина.

        До сих в памяти телеэфир, где несколько упёртых укров по очереди долго поносили нас, красноречиво и нагло. Потом ведущий сказал, что пора дать слово другой стороне. Телекамера показала представителя Донбасса на самом последнем ряду. Он произнёс несколько фраз, затем русофобы вновь запустили свои мельницы вранья. Стало стыдно за всё происходящее, за страну и народ.

        И вдвойне от мысли, что мы оплачивает всю эту мерзость. И весьма щедро. Похожий на Фантомаса или Котовского Ковтун купил квартиру в Москве (сообщалось о таком). Почему не дают зарабатывать лучшим людям, куда более достойным?!.

       Владимир Соловьёв указал на эту порочную практику.

       Некоторые истолковали сие так: ну, сказал, и что? Мало ли что говорят журналисты. Мол, только слова, слова, слова…

       Это верно. Но…

       Про засилье укроамериканцев в телестудиях говорили прежде многие. Я тоже писал такое десятки раз в своих комментариях и в статьях на разных сайтах.

       Высказывал подобные мысли и сам Владимир Соловьёв. Теперь же он не просто снова огласил своё мнение, а выразил его в виде заявления, обращаясь к широкой общественности, надеясь быть услышанным.

       Поняли его далеко не все. Это понятно. Слов звучит много, и отличить одни слова от других нелегко, а тем более проникнуть в суть, понять значимость. Увы.

      Понятно самое очевидное - то, что лежит на поверхности. А что осталось «за кадром»?

       Во-первых, не все знают, что не сами ведущие телеэфиров приглашают экспертов, а совсем иные люди. Кто именно занимается отбором, нам не сообщают.

      Во-вторых, обычно подобные вопросы решаются в так называемой редакционной кухне: на планёрках, летучках, в каких-то личных контактах. Несомненно, Владимир Соловьёв обращался к этим «решалам». Весьма вероятно, доносил своё мнение и выше, но несмотря на всю свою известность услышан не был. В результате не утерпел, осознавая значимость этого («за державу обидно»), выступил с открытым заявлением, ибо не нашёл иного выхода. Даже мнение таких людей игнорируется, а уж о простых телезрителях и речи нет, их вообще ни во что не ставят, несмотря на заявления про рейтинги передач…

       В-третьих. Заявление журналиста совсем не вызвало удовольствия у его непосредственных начальников да и во всех либеральных кругах, ведь он всё же пусть и не прямо, но осудил их методику-политику отбора приглашаемых лиц. Хотя никого конкретно не упомянул, что лишь подтверждает данный аспект, несмотря на то, что Владимир Соловьёв хорошо знает, кто и как это делает.

       В-четвёртых, а у нас что, только одних таких укроамериканцев приглашают? В отношении других политика точно такая же: намеренно отбирают русофобов, ненавидящих Россию, Православие, русских, Путина. Под тем же «соусом»: нам важно знать их точку зрения.

       Часто звучит более прямо: либеральная точка зрения должна быть оглашена. Обращаю внимание, что ни о чём ином так не говорится – ни о точке зрения патриотов, государственников, коренного большинства страны, православных людей. То есть, для определяющих политику телеканалов наиболее важны именно либералы всех мастей, в том числе прозападного толка, которые говорят об уходе Владимира Путина, изменении курса страны, талдычат про «нечестные выборы», необходимости пойти на уступки Западу, а то и сдаться ему, а там и до развала страны недалеко. Кто прямо, кто уклончиво временами твердит, что «Крым не наш», «нужно проводить новый референдум по Крыму» и тому подобное.

        Сегодня им не возбраняется выражать самые негативные чувства в отношении русских, вообще всего русского, православного. Ни о каких иных народах и конфессиях речи не идёт. Ежели кто-то когда-то по какому-то поводу и заикнётся, его тут же осаживают, заставляют поправляться и извиняться. А в отношении русских и православия позволяется всё. Более того, создаётся впечатление, будто такое даже поощряется.

         Слишком уж много в российских телеэфирах негатива в отношении страны, народа. Объяснение напрашивается следующее: те, кто приглашает русофобов, не рискует сами открыто высказывать подобные взгляды, потому и приглашают «клеветников, врагов России» (А.С. Пушкин), дабы они их огласили, вели по сути вражескую пропаганду против нас.

        Очень важный аспект. Постоянно звучит, что в западных странах нашу позицию – нашу правду - не знают. О ней там не говорят, замалчивают. Звучит трактовка событий только во вражеских вариантах, и таковую нам чуть ли не со всех телеэкранов сообщают (навязывают?) под видом свободы слова и необходимости знать все мнения. На деле такое является пропагандой. Вражеской пропагандой. Кому-то она кажется правдой, в результате наши ряды ослабляются с потерей каждого обманутого «бойца». Получается улица с односторонним движением: нас пропагандируют при помощи внутренних российских национал-предателей, а наши аналогичные действия на Западе ограничивают…

        И сколько поводов для обоснования таких действий! Ставят в равном количестве по разные стороны либералов и их оппонентов. Внешне, вроде бы равенство, правильно, демократично, ежели не помнить, что за либералов избиратели голосуют в разы меньше, чем за их противников. Так что на деле никакого равенства нет,  как и демократии, ибо демократия – это большинство (при учёте мнения меньшинства).

       Имеется и другая «кривизна». Образно говоря, условия выступления предоставляют в равной степени одинаково как ангелам, так и бесам. А они не должно быть изначально равны, как добро и зло, друг и враг, партнёр и конкурент. Ежели бесам и давать слово, то в очень ограниченном количестве и предельно редко. У нас же намеренно не делают различий, а потому всякой бесовщине практически открыта зелёная улица.

        На прекращение порочной практики фактически «покусился» Владимир Соловьёв. Увы, он не назвал имена с фамилиями либералов, их должности, пароли, явки. Давно пора это сделать. Слишком уж гуманное отношение у нас к тем, кто явно работает на «наших зарубежных партнёров», которые считают нас своими врагами. Состав «экспертов» в телестудиях должен качественно измениться, а для этого следует заменить тех, кто их отбирает. И ещё их руководителей. Как минимум, присмотреться к «владыкам» главных телеканалов страны. Они должны быть патриотами-государственниками, уважать народ и Веру, главу государства.

        После решения вопроса с телевидением, следует вспомнить и о других средствах массовой информации, в коих немало национал-предателей (термин В. Путина), грантоедов, представителей «пятой колонны» и прочих бесов (их хорошо описал Фёдор Достоевский в романе «Бесы»). Для начала следует прекратить их финансирование из казны государства и зарубежных источников. Поставить под самый жёсткий контроль. Затем начать разбираться с пропагандонами и ведущейся ими пропагандой, которая откровенно направлена против государства и народа. Против всех нас.

        При этом следует помнить, что не так страшны сами бесы, как находящийся за ними дьявол…

        Реакции на заявление Владимира Соловьёва пока я не увидел. Надеюсь, пока. Прежних «экспертов» в телестудиях меньше не стало.

       Но, считая данное заявление очень важным, решил сделать его возможно более известным. Кто может, пусть сделает больше и лучше.

       Успехов!..

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх