На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США воруют сирийскую нефть, не позволяя Дамаску встать на ноги

Известный востоковед Борис Долгов рассказал о том, почему сирийские граждане недовольны действиями США в регионе. По его словам, Штаты присваивают себе значительную часть нефти, фактически воруя у Дамаска. Простые люди понимают это, поэтому выходят на митинги.

По мнению Долгова, если бы все деньги, вырученные с продажи нефти, можно было пустить на решение острых социальных вопросов – ситуация в Сирии стала бы в разы лучше. Он отмечает, что на последние акции против проамериканских SDF выходили даже школьники. Кроме того, эксперт подчеркнул, что нахождение военных из США в регионе – это нарушение международного права.

Все это не пустые слова. Ранее документальное подтверждение публиковалась Минобороны России. Наше министерство показывало снимки со спутника, на которых хорошо видны колонны американских нефтевозов.

По открытым данным, за время войны добыча нефти в Сирии сократилась в 4 раза. Больше половины месторождений несколько лет были под контролем боевиков, управляемых США. Теперь для восстановления экономики стране потребуется 10-15 лет. Причем все это было спланировано властями Штатов заранее.

В 2001 году вице-президент США Дик Чейни сформировал в Белом доме (при президенте Буше-младшем) рабочую группу по разработке национальной политики по энергоносителям National Energy Policy Development. Советники президента говорили о том, что выживаемость американской экономики должна быть гарантированно обеспечена Пентагоном путём овладения ресурсами «большого Ближнего Востока».

Журналисты из Федерального агентства новостей опубликовали масштабное расследование о Сирии в трех частях. Первая статья говорит о связях либерального журналиста Дениса Короткова и ИГИЛ. Во второй рассказывается о сотрудничестве террористов и США. Третий материал посвящён мужеству россиян, борющихся с террористами в Сирии. 

Картина дня

наверх