На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия и США сцепились не на шутку – требования Москвы

СМИ: Россия и США сцепились не на шутку – требования Москвы

 

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия соглашения об утилизации плутония с Америкой.

СМИ поведали о том, что РФ выставила США невероятно жесткий ультиматум. В законопроекте оговаривается, что "решение о возобновлении соглашения и протоколов к нему принимает президент РФ", их действия могут быть возобновлены при ряде действий со стороны США. Москва может возобновить соглашение при сокращении военной инфраструктуры США в странах НАТО, при отмене Вашингтоном "закона Магнитского" и, конечно же, при отмене всех антироссийских санкций и при компенсации за них.

Во-первых, Москва требует от США сократить число войск НАТО в Европе. В частности, речь идет о "сокращении военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территориях стран - членов НАТО, вступивших в НАТО после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению". Стоит заметить, что подразделения вооруженных сил США введены на территории государств Прибалтики, увеличено количество базирующихся на их аэродромах самолетов НАТО.

Россия и США сцепились не на шутку, и вторым требованием Москвы стал отказ Соединенных Штатов от недружественной политики в отношении РФ, который должен выражаться "в отмене закона США 2012 года (закон Сергея Магнитского). И, конечно же, нельзя забыть про еще один жесткий ультиматум РФ, согласно которому США отменят санкции и компенсируют убытки.

Разработчики законопроекта также обращают внимание, что "в последнее время США предпринимают попытки пересмотра прописанной в протоколе от 13 апреля 2010 года стратегии утилизации плутония и изменения способа его утилизации". Поэтому третье условие – это "представление США четкого плана необратимой утилизации плутония, подпадающего под действие соглашения", сказано в тексте законопроекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх