На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Что получит Россия от вхождения в свой состав юга Украины

Что получит Россия от вхождения в свой состав юга Украины...

Сейчас вовсю идут разговоры о том, что Херсонская область готовится войти в состав РФ. Причем, это не просто разговоры, а конкретные намерения. Также от нацистов освобождена часть Запорожской области и Мариуполь. А исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев заявил о намерениях обеспечить сухопутный коридор к Приднестровью, что подразумевает взятие и Одесской области.

В совокупности все эти регионы составляют Юг Украины. И вероятно, войдут в состав РФ так же, как это собирается сделать Херсонская, Донецкая и Луганская области. Поэтому стало интересно разобраться, какие возможности перед нашей страной откроет это присоединение.

Крым и Черное море

Первый плюс, который уже фактически начал действовать, это разблокировка Северо-Крымского канала, что позволило не только снять водную блокаду с Крыма и начать нормально заниматься земледелием, но и ввести в эксплуатацию дополнительно 20 тысяч гектаров сельхозземель.

Второй плюс, который полностью реализует себя скорее уже после взятия Одессы, это доминирование России в Черном море. На сколько это важно, можно понять чуть на другом примере: сегодня на Западе заявили, что после принятия в НАТО Финляндии и Швеции Балтийское море станет фактически "морем НАТО" - т.е. силы альянса смогут там доминировать.

А вот на Черном море складывается совсем иная, более позитивная для нас картина. Азовское море окажется и вовсе внутренним морем России: 

Контроль над морями важен не только с точки зрения обороны, безопасности или доминирования, но также для торговли. Об этом далее.

Рынок зерновых

Раньше Россия с Украиной были конкурентами на рынке зерновых, теперь Украина теряет свои портовые мощности на Черном море для экспорта зерна во многие страны, особенно в страны Африки и Ближнего Востока.

Кроме того, значительная часть зерна выращивалась непосредственно на юге Украины, а теперь это зерно будет выращиваться в пользу России. К тому же для выращивания украинского зерна использовались российские удобрения и российская солярка. Выходит, теперь Украина теряет как в количестве и качестве сельхоз регионов, так и в возможностях экспорта.

Это, по сути, убирает Украину с рынка зерновых, как конкурента, особенно в страны Африки. Учитывая также проблемы с удобрениями, топливом и засухой в странах Евросоюза, Россия получает шанс стать мировым лидером по экспорту зерна и влиять на мировые цены на пшеницу.

На днях Владимир Путин сообщил, что Россия может в этом году установить исторический рекорд по сбору зерновых. Ожидается урожай примерно в 130 млн. тонн, из них 87 млн. тонн - пшеницы. В условиях продовольственного и энергетического кризиса это будет серьезный козырь России, который увеличит как нашу прибыль, так и влияние.

Хотя ограбленные Западом страны Африки едва ли смогут платить за пшеницу столь высокие цены, однако это можно конвертировать в геополитическое влияние, став самым важным и крупным поставщиком продовольствия в африканские страны и вытеснив оттуда конкурентов.

Разумеется, и сами жители юга Украины тоже почувствуют изменения. Чего не скажешь про остальных ее жителей, т.к. все производства, которые там еще не пропили при Порошенко и не растащили при Зеленском, были "откалиброваны" в рамках СВО. И что в итоге остается?

Единственный источник заработка в этом случае, как раз производство сельхоз продукции, но с потерей черноморских портов и доступа к российской солярке и удобрениям, а также из-за активных боевых действий, доходы от этого дела у украинцев уже начали сокращаться.

Россия же сможет экспортировать через черноморские порты не только зерно, выращенное, непосредственно, на юге Украины, но и в других регионах страны. Также мы получаем сухопутный коридор в Крым и в ожидаемой перспективе выход к Приднестровью. В общем плюсов настолько много, что даже не удивляет взятие первым делом именно юга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх