На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новый глава ПАСЕ хочет вернуть российскую делегацию, вопреки возражениям Украины

Новый глава ПАСЕ хочет вернуть российскую делегацию, вопреки возражениям Украины

Руководитель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти считает, что представители Москвы должны присутствовать в зале заседания. Депутаты от Украины убеждают главу Парламентской ассамблеи, что российским политикам там не место. «Он действительно хочет так же, как и Аграмунт, вернуть Россию, но он не такой, как Аграмунт, в своих действиях. Он осторожен и имеет, в принципе, достаточно яркий пример своего предшественника. С ним можно говорить», — заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. 26 июня прошлого года группа Европейской народной партии в ПАСЕ проголосовала за недоверие президенту Педро Аграмунту, раскритиковав его за встречу с властями Сирии. По словам политика, эта ситуация просто стала поводом для развития кампании против него, начатой Украиной. Он заявил, что интриги украинских политиков стоили ему этого высокого поста. «Аргументация у нас есть, у нас много аргументации. В частности, и по Николетти — он может стать президентом, угробит Парламентскую ассамблею Совета Европы», — сказал Арьев. В ноябре британское издание Financial Times опубликовало статью, в которой говорилось, что Совет Европы рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций, а её руководитель Турбьёрн Ягланд назвал негативным событием возможный отказ России от членства, поскольку тогда Европа сделает шаг назад. Тем временем налицо потеря Киевом поддержки со стороны партнёров по ПАСЕ. 12 октября 2017 года Ассамблея приняла резолюцию, в которой говорится, что закон «Об образовании» не обеспечивает надлежащий баланс между украинским и языками национальных меньшинств, а также приводит к серьёзному сокращению прав национальных меньшинств на обучение на родном языке. Ассамблея предложила Киеву перейти на гибкую модель двуязычного образования для представителей всех этнических групп, например, 60% учебного времени преподавать на государственном, а 40% — на языке нацменьшинств. 23 января депутаты проголосовали за резолюцию «Защита и развитие региональных языков и языков меньшинств в Европе», которая предписывает во всех возможных случаях обеспечить языкам нацменьшинств статус второго официального языка в тех регионах, где такие языки традиционно используются, с учётом конкретных условий и исторических традиций, характерных для каждого региона». Спустя несколько часов парламентарии поддержали резолюцию «О гуманитарных последствиях войны на Украине», разработанную депутатом от Литвы Игидиусом Варейкисом. В ней содержатся призывы к Киеву привести внутреннее законодательство в соответствие с международными нормами, оказать социальную поддержку пострадавшим от боевых действий в Донбассе и обеспечить избирательные права внутренне перемещённых лиц на выборах любого уровня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх