На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Пилоты НАТО жалуются на издевки со стороны российских летчиков

Пилоты НАТО жалуются на издевки со стороны российских летчиков – СМИ

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Republic.ru, западные средства массовой информации узнали об опасных полетах самолетов Российской Федерации и НАТО в Балтике.

Военные пилоты североатлантического Альянса жалуются на издевки со стороны со стороны российских летчиков, которые летают над Балтикой. Об этом сообщает американское издание The Washington Post. В своей публикации автор пишет об «эскалации конфликта» между Российской Федерацией и западными странами, которая проявляется в том числе в приближении российских самолетов к воздушному пространству Альянса.

«Для немецких пилотов эта эскалация имеет практический эффект: более близкие контакты с российскими летчиками высоко в небе. Пилоты часто пролетают на расстоянии 10 ярдов (чуть больше 9 метров) от российских самолетов, что достаточно близко, чтобы приветственно помахать рукой, или, в одном из последних случаев, увидеть, как русский пилот показывает средний палец», – пишет автор публикации в The Washington Post.

Судя по словам американского журналиста, российские пилоты вдоволь поиздевались над летчиками НАТО. Мало того, что военные самолеты Российской Федерации и НАТО пролетают в считанных метрах друг от друга, так российские пилоты еще и жестикулировать в воздухе успевают.

Говоря о столкновении пилотов России и Германии один из военных чиновников сказал корреспонденту The Washington Post, что полеты российских военных самолетов над Балтикой скорее вызывают простое раздражение, нежели представляют собой какую-то угрозу. Российская Федерация не готовится атаковать страны НАТО, добавил он. Однако, по словам неназванного собеседника американского издания, подобное поведение в небе увеличивает риск инцидентов в воздухе, что в конечном итоге еще больше может обострить без того напряженные отношения между Россией и Западом.

Как добавляет автор публикации в The Washington Post, в 2016 году летчики НАТО поднимались в воздух из-за российских самолетов 600 раз, а сообщения о приближении российских воздушных машин к границам балтийских стран часто появлялись средствах массовой информации в первой половине 2016 года.

Напомним, что в мае 2016 года британские Военно-воздушные силы сообщали о нескольких случаях перехвата самолетов, в том числе военно-транспортных. В том же месяце Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки опубликовали видеозаписи, на которых четко видно, как российская авиация приближается к эсминцу «Дональд Кук» в Балтийском море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх