На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поправки в Конституции защитят социальные права граждан, не допуская «заморозки» обязанностей государства

Депутат Госдумы Светлана Бессараб считает, что в Конституцию нужно внести пункт об установлении МРОТ не менее прожиточного минимума. А член Совфеда Валерий Рязанский намерен отстаивать меру по господдержке россиян, проживающих за рубежом.

Светлана Бессараб напомнила, что государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума. Но, по ее мнению, такой пункт нужно внести и в Конституцию.

Совсем недавно был принят закон о заработной плате не ниже величины прожиточного минимума. Еще два года назад работодатели обманывали своих сотрудников, не платили им зарплату в нужном объеме. Такое не должно больше повторяться. За труд нужно платить. Мошеннические схемы по уклонению от уплаты нужно полностью искоренить в нашей стране. Пункт в Конституции по прожиточному минимуму будет этому способствовать.

Валерий Рязанский рекомендует внести в основной Закон положение о поддержке соотечественников, проживающих за рубежом. По его мнению, нужно поддерживать социокультурные коммуникации с россиянами, которые живут за пределами нашей страны.

Рязанский рассказал, что на протяжении 10 лет вместе с «Союзом пенсионеров России» занимается организацией мероприятий для соотечественников, проживающих за рубежом. Эти встречи член Совфеда считает необходимыми, по его мнению, они укрепляют связь между теми, кто живет в России и теми, кто по ряду причин покинул страну.

Картина дня

наверх