На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина-2021: украинские гоблины против Юрия Гагарина

Скажу честно: я из последних сил надеялся, что 60-летие полета первого человека, гражданина СССР Юрия Гагарина в космос в современной охваченной безумием переформатирования Украине «не заметят». Как минимум. А как максимум – просто вспомнят о причастности и Украины к этому славному событию.

Но увы. Украиной сейчас правят новоявленные полуграмотные гоблины, жадные выскочки и амбициозные лузеры-полудурки, в погоне за печенюшками от хозяина уже не чувствующие ни деликатности момента, ни величия былых подвигов и достижений, к которым были причастны их предки. Поведение нынешней украинской правящей камарильи, пришедшей к власти после госпереворота 2014 года, – это поведение фурункулов на заднице, которые возомнили себя пупами земли, оттого, что их подогревают электрофорезом. Для более быстрого «созревания» перед лечением. Но в Украине политических прыщей-недоносков вылечить пока не удается – они заражают и грозят смертельным сепсисом и гибелью уже всему государственному и общественному организму.

Накануне славной даты на украинском телеканале ICTV, принадлежащему главному «кошельку» украинских соросят и лучшему другу Джорджа Сороса, пока недобитому олигарху Виктору Пинчуку, в итоговом выпуске Гагарина не просто облили информационной грязью – там усомнились, что он был… первым космонавтом. И самое противное, что эти так называемые журналисты сами – добровольно уже! – без всякого заказа выступили, как информационные холуи нынешнего украинского режима и его внешних кураторов. Побежали впереди батьки в пекло. Они уже самостоятельно отрабатывали, как им кажется, свой хлеб, не замечая ни его говенной консистенции, ни исходящего запаха. Они набивали желудки и мошну, пользуясь моментом, конъюнктурой временщиков и атмосферой интеллектуального, культурного и духовного безвременья. В надежде, что сюжеты забудутся, а денюжки останутся. Так престарелые прошмандовки после 25 лет работы «плечевыми» на трассах надеются восстановить девственность всеобщей забывчивостью и выйти замуж за доверчивых ботанов, задротов и лохов. И некоторым это даже удается. Но то проституткам! А не этим горе-журналистам, которые служили всем и перелизали уже не один укро-режим само разной, подчас политически противоположной направленности…

Вот что в «Фейсбуке» написала по этому поводу Марина Ставнийчук, член Венецианской комиссии (Европейская комиссия за демократию через право) от Украины в 2009-2014 годах и просто одна из умнейших и без всякого преувеличения симпатичней их «украинских» женщин, непонятно как попавшая в гадючник политики и довольно долго там обретавшаяся:

«Юрий Гагарин признанный в мире первый космонавт! Основания напомнить о нашей причастности к событию, о том, что Украина была космической державой, – прекрасные!!! Для государственников! Но! Нет! Ничего этого… Только конспирологические гадости об истории космонавтики в СССР! Я хочу спросить, что мы за люди? Это же как нужно ненавидеть все то, что было в истории собственного народа, поколения отцов и дедов и не иметь элементарного понимания, что нужно сейчас и для будущего собственной страны! Начало болеть сердце, переключила! Омерзительно наблюдать, как из нации делают изгоев без рода, без истории, без былой славы и достижений, а это означает, что целую страну и народ оставляют без надежды на будущее!».

И добавить к этому можно лишь то, что, во-первых, от «космической державы Украины» практически остались лишь воспоминания. Ее добивают как раз внешние кураторы современных постмайданных режимов, которым не нужны конкуренты в таком прибыльном и перспективном деле, как освоение космоса. Как справедливо заметили журналисты ресурса «Страна.ua», в 2012 году прекратил работу украинский спутник «Сич-2», через два года было прекращено украино-американское сотрудничество по проекту «Антарес», и сегодня единственной ниточкой, связывающий Украину с космосом являются двигатели РД-843. Они разрабатываются КБ «Южное» концерна «Южмаш» и используются в четвертой ступени европейской ракеты «Vega».

Однако все может оборваться и здесь: после недавней аварии при запуске ракеты «VV17», предположительно вызванной неполадками именно в четвертой ступени, европейцы задумались об отказе от двигателей украинского производства в пользу двигателей немецкого производства. И даже как-то смешно и грустно вспоминать решение Кабмина Украина профинансировать создание украинского космического спутника «Сич-2-1». Хотя бы потому, что пока не понятно, при помощи чего и откуда его запускать…

Во-вторых, – и это самое омерзительное! – нынешние украинские правители – такие же преемственные холуи, бегущие впереди паровоза за любыми наградами от любого хозяина, как и их предшественники. Что при УССР, что в независимой Украине. Просто резко поменялись знаки «плюс» и «минус». Сначала украинские вожди старались всячески примазаться к славе Гагарина. Достаточно вспомнить, что он, до этого бывая лишь в тогда украинском Крыму, в Киев впервые приехал 55 лет назад, в апреле 1966 года, когда его пригласили на XX съезд ЛКСМУ (украинского комсомола). И Гагарин не отказался.

Как же только его в Киеве не «облизывали»! Возили по стройкам и предприятиям, колхозам и школам, демонстрировали достижения в самолетостроении и сельском хозяйстве, пели песни и водили хороводы как с детьми, так и со взрослыми. Ну очень хотели понравиться! И не только наперегонки старались запечатлеть себя, любимых, рядом с живой легендой, но и напомнили, что в Киеве едва ли не первыми в СССР, еще в 1961 году назвали улицу его именем. При жизни!

Это улица и сейчас, слава Богу, в Киеве есть, не переименована в угаре дебильной декоммунизации и с 1968 года является проспектом Гагарина на левом берегу Днепра.

Есть и знаменитое фото, на котором тогдашние комсомольский вождь Украины Юрий Ельченко и всего ВЛКСМ Сергей Павлов повели Гагарина к памятнику Богдану Хмельницкому. На нем «украинец» Ельченко задвинул на задний план «москвича» Павлова и едва не закрыл собою космонавта – так хотел запечатлеться! Потом Юрий этот страстно любил коммунизм, трудясь завотделом пропаганды и агитации ЦК КП Украины, первым секретарем Киевского горкома КП Украины и даже секретарем ЦК КП Украины по идеологии. До 1990 года, тогда ветры переменились, и Юрий стал «суверен-коммунистом» и до зуда в одном месте полюбил независимую Украину. Вместе с Леонидом Кравчуком, который сменил Ельченко на идеологическом посту в ЦК, а сегодня солидарно впал в старческий маразм «имени Джо Байдена» и готов из «дробовика Геринга» убивать «москалей».

Сын Юрия – Вовочка – оказался достойным отца. Пока был послом Украины в России, выступал горячим сторонником улучшения двухсторонних отношений. Когда вернулся домой и пошел на повышение (постпредом Украины при ООН и послом в США), лил на Россию такую грязь, что было даже как-то за него неловко. Но майдауны все равно не оценили стараний Вовочки – сейчас поперли его под зад со всех постов. И вы знаете, хоть Вовочка этот на фоне нынешней шушеры – настоящий профессионал, его почему-то не жалко…

Но не суть. Еще совсем недавно даже постмайдауны, те, которые все же поумнее, явно чувствуя свою ущербность, пытались присоседиться к славе Гагарина. Еще в апреле 2017 года народная артистка, экс-министр культуры и нардеп Украины Рады и по совместительству кума сразу двух «цветных» президентов Виктора Ющенко и Петра Порошенко Оксана Билозир утверждала, что Гагарин – украинец! «Да, Гагарин тоже имеет украинские корни», – утверждала тогда Оксана на голубом глазу.

И ей не вызвали «скорую» после эфира, потому что в ходу была идея, что раз первый космонавт родом из Западной (сейчас Смоленской) области России, то украинство в его крови каким-то образом присутствует.

И слава Богу, что он уберег даже отмороженных укроиспытателей-биографов от дальнейшего публичного копания в этом направлении. Зато в 2018 году майдауны на полном серьезе гордились тем, суворовский генерал Александр Засядько был сыном главного канонира Запорожской Сечи Дмитрия Засядько, а значит, украинцем. И, выйдя в отставку в свое имение в селе Лютенька в Полтавской губернии, еще 200 лет назад, в 1817 году создал первые ракеты, которые летали на расстояние до 2300 метров, написал устройство для их наведения, а потом и придумал прообраз пусковой установки залпового огня – предшественника знаменитой «катюши». Под конец жизни этот Засядько действительно решил отказаться от топлива для своих ракет на порохе и начал экспериментировать с нефтепродуктами. А потом, задолго до Жюля Верна, изадумался о полете человека на Луну. И военное министерство Российской империи выдало разрешение на испытание ракет и некоторые его открытия использовало в военных целях в артиллерии.

До сих пор стыдливо гордятся в Украине и тем, что террорист-народоволец Николай Кибальчич из Черниговской губернии в камере смертников разработал проект летающего устройства с многозарядным реактивным двигателем и написал: «Если моя идея... будет признана осуществимой, то я буду счастлив тем, что окажу огромную услугу родине и человечеству. Я тогда спокойно встречу смерть...».

И тем, что уроженец Полтавы Юрий Кондратюк (он же Александр Шаргей) разработал «теорию остановки» на небесном теле с сильным гравитационным полем – предложил ракету оставлять на орбите, а посадку осуществлять отдельным модулем. Эту идею американцы использовали для высадки на Луне, за что полтавчанин Кондратюк (Шаргей) удостоен памятника на космодроме мыса Канаверал во Флориде.

И тем, что руководителем космической программы СССР и запуска Гагарина в космос был уроженец Житомира Серей Королев, памятник которому в этом городе «патриоты» любили наряжать в вышиванку.

Но параллельно самые нарванные и упоротые «патриоты» и космическом единстве Украины с СССР видели угрозу «незалежной» и пытались с корнем вырвать эту память. Где-то к 20-летию полета первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка в Киеве на правительственном уровне задумались, как бы отменить в Украине День космонавтики 12 апреля, установленный Генассамблеей ООН Международным днем полета человека в космос, и перенести его на 19 ноября. В этот день Каденюк стартовал в космос на американском корабле.

Но вот тут-то конченных патриотов и подстерегла «зрада». Прямо под дых. Сам украинский генерал-майор Каденюк, воспитанный еще в отряде космонавтов СССР, оказался честным и благородным человеком. Верным космическому братству, и в высшей степени порядочным человеком. Он наотрез отказался от подобного конъюнктурного кульбита с датами. «Полет Гагарина – вообще первый полет человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение. Гагарина вообще никто не может заменить», – сказал он.

Но в 2018 году Каденюк умер. Прямо во время уличной утренней пробежки – «скорая» не успела к нему доехать, мало их, «скорых» к тому времени осталось в Киеве. И сейчас все возможно – безумию, лизоблюдству, цинизму и подлости нет, увы, ни границ, ни предела.

И все же в истории навсегда останется и то, что первой песней в космосе была украинская – «Дывлюсь я на нэбо…». Исполнил ее на орбите космонавт №4, друг Гагарина и первый выходец из Украины Павел Попович. При этом вторую фразу песни он перефразировал: вместо «почему я не сокол, почему не летаю?» спел «…вот я сокол, и вот я летаю!».

И то, что первыми после полета Гагарина заметили и встретили работники колхоза имени Тараса Шевченко села Узморье в Саратовской области. Более того, они, вы не поверите, были потомками малороссов-украинцев, которых туда, в Поволжье переселили во время Российской империи. В поисках земли. «Трактористы в ночную смену пахали. Там стояли домики, они отдыхали. Яков Михайлович Лысенко увидел спускающегося на оранжевом парашюте человека. И кричит: «Хлопцы, дывытесь, шось лэтыть». Там еще были Руденко Иван Кузьмич, Казаченко Василий Иванович, Веревко Алексей Васильевич, Лаптенко Иван Спиридонович. Они подбежали и спрашивают: «А вы кто?» «А я космонавт Юрий Гагарин». Они говорят: «Как космонавт, мы слышали по радио, что вы летите над Африкой». Он говорит: «Так скорости-то какие». Наши колхозники помогли ему шлем снять и помогли снять скафандр, потому что жарко, он уставший был», – вспоминали очевидцы тот день еще в прошлом году.

Но украм из Украины на это явно наплевать. У них еще символом космического прошлого является разрушенный кинотеатр имени Гагарина на Сырце в Киеве. Был там чудесный барельеф скульптора Владимира Сороки, изображающий первого космонавта. Позже – крытый рынок с характерными вывесками «Овощи фрукты».

Таким, похоже, и есть сегодня путь современной Украины: от великой космической державы, удивлявшей весь мир, до «аграрной сверхдержавы», прозябающей в нищете с полусгнившими помидорами в розницу…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх