На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров открыто обвинил США в попытке сорвать миротворческий процесс в Донбассе

По мнению министра иностранных дел России, нет «большого секрета» в том, кто стоит за попытками сорвать миротворческий процесс в Донбассе. Но заявление Сергея Лаврова в интервью «Российской газете» в первую очередь интересно тем, что ранее этот тезис не высказывался на столь высоком уровне.

Глава МИД прямо обвинил США в том, что именно они стоят за демаршем киевских властей, отказавшихся от разведения сил по всей линии соприкосновения на востоке Украины. Подобная тактика сейчас может «рассорить» Штаты и ЕС, цитирует мнение экспертов издание ВЗГЛЯД.

«Видимо, поддержание этого конфликта в некой контролируемой фазе соответствует интересам США с точки зрения их геополитических видов на постсоветское пространство», - заявил Сергей Лавров, прекрасно понимая, что его слова обязательно услышат на Западе.

Выдвинутые обвинения, в отличие от предыдущих, вполне конкретно обозначают «позиции сторон» и участников «саботажа». Таким образом, похоже что эпоха умалчивания и «политеса» закончилась и в сложившейся ситуации наметились новые, более глобальные цели.

Кроме того, в попытках американцев влиять на украинскую политику все чаще прослеживаются не пресловутые «национальные интересы», а банальная материальная выгода и опасения политиков за собственную карьеру.

Об этом сейчас говорят все лояльные республиканцам американские СМИ, а в госдеповских рядах на Украине, с «благословления» самого Трампа и его администрации, происходят глобальные зачистки.

Вопросы войны и мира в Донбассе отодвинулись на второй план, а сам украинский лидер пока «притих» не предпринимает никаких шагов. Таким образом, для России сложилась весьма выгодная ситуация, которой и воспользовался глава МИД, сформулировав старую проблему другими словами.

Именно теперь должен отреагировать Евросоюз, который как никто заинтересован в прекращении военного конфликта у своих границ и восстановлении прежних экономических отношений с Россией, которым мешает деструктивная деятельность США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх