На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Латвии испугались Георгиевской ленты

3 июня на заседании Комиссии Сейма по правам человека в Латвии была поддержана инициатива на запрет георгиевских ленточек в стране. Особенно это касается публичных мероприятий, праздников и шествий.

На странице в Facebook посольства РФ в Латвии появилась реакция на столь нелепую инициативу. Как отметили в посольстве – нововведение крайне абсурдно. Запрет на георгиевскую ленточку означает отрицание Победы над нацизмом.

Российские дипломаты отметили особое упорства латвийских властей, которые целенаправленно долгое время пытались избавиться от Георгиевской ленточка. Обосновывается это якобы «угрозой» безопасности Латвии. В итоге дошло до полного абсурда, когда в парламенте на полном серьезе было решено, что Георгиевская ленточка представляет опасность суверенитету страны.

Идею запрета вынашивали в Латвии уже очень давно. Однако безумную инициативу никак не удавалось провернуть. До тех пор, пока в один момент не произошел скандал в кафе в Юрмале, где хозяин заведения не впустил на обед семью с Георгиевскими ленточками. Гости посчитали это оскорблением и написали на хозяина кафе заявление в Генпрокуратуру. Тут-то парламентариев и понесло…команда «фас» была принята молниеносно.

Общественная палата РФ намерена обратиться в ОБСЕ и Европарламент в связи с запретом, введенным в Латвии.

Картина дня

наверх