На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Потребовалось пять лет, чтобы Нидерланды назвали виновных в крушении Boeing 777

Пять лет назад Boeing 777, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецком. На борту лайнера находились 298 человек. Все пассажиры погибли.

Сразу после трагедии официальный Киев обвинил в катастрофе ополченцев Донбасса. Международная следственная группа JIT инициировала расследование, которое продолжается до сих пор. Единственное, о чем официально известно – воздушное судно было сбито из ЗРК «Бук».

Российским специалистам удалось доказать причастность украинских военных к трагедии. Они установили маршрут ракеты по бортовым номерам, которые были обнаружены на обломках на месте крушения. Изучив архивы учета принятой продукции на предприятиях-изготовителях, был установлен получатель ракеты. Это 20152 войсковая часть Украинской ССР.

Исходя из записи в журнале, ракета была получена вышеназваным дивизионом в 1987 году. Сейчас, это 223-й зенитно-ракетный Теребовлянский полк. Известно, что он участвовал в антитеррористической операции на юго-востоке Украины в 2014 году.

Несмотря на неопровержимые доказательства, следственная группа отказывалась включать их в дело. Неоднократно со стороны Москвы поступали обвинения в предвзятости следствия, выводы которого основаны исключительно на данных, предоставленных украинской стороной.

Потребовалось пять лет, чтобы Нидерланды осознали, что основным виновником трагедии является Украина - самолет был сбит из-за того, что власти страны не закрыли воздушное пространство в зоне боевых действий. Новое расследование проведет независимый следственный орган, после чего отчет будет передан голландскому правительству и парламенту. 

 

Картина дня

наверх