На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Егор Жуков играет с огнем: студент может снова загреметь за решетку

Не успел студент НИУ ВШЭ Егор Жуков выйти на свободу, как над ним нависла угроза снова оказаться в тюрьме. Все из-за его участия в деятельности «Открытой России» Ходорковского, организации, которая официально признана нежелательной в РФ.

Недавно «Открытая Россия» провела «благотворительный маркет». Все собранные деньги якобы направлены на поддержку заключенных из террористических организаций «Новое величие» и «Сеть».

На мероприятие были приглашены представители либерального бомонда. Некоторые подготовили программу выступлений. Одним из спикеров также стал Жуков. Воспользовавшись прекрасным шансом заявить о себе, Жуков провел для гостей лекцию о «политическом видеоблогинге».

Напомним, Жуков – фигурант т.н. «московского дела». Кунцевский суд Москвы осудил его на три года условно за призывы к экстремизму.

То, что студент посетил данное мероприятие, может негативно отразиться на его дальнейшей судьбе из-за уголовного срока. Студент не может делать все, что ему заблагорассудится, его нынешний статус не дает ему такой возможности. Он находится под контролем исполнительных инспекций. Статья 190 УК РФ указывает на последствия при систематическом нарушении общественного порядка. Принимая участие в мероприятии нежелательной в РФ организации, Жуков нарушил правила.

«Открытая Россия» была признана нежелательной в 2017 году. За работу с ней законодательством предусмотрена административная ответственность. Ее тяжесть зависит от того, какую роль играет лицо при работе с нежелательной НКО. Если в течении года гражданин дважды был уличен в работе с такой организацией, то он может попасть за решетку сроком на пять лет по статье 284.1 УК РФ.

Выступление Жукова на мероприятии «Открытой России» легко подпадает под действие данной статьи. Не исключено, что его условный срок с легкостью может стать реальным. Тогда Жуков будет выступать с лекциями перед своими сокамерниками.

 

Картина дня

наверх