На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Против либерала Амнуэля подали иски в суд ветераны Великой Отечественной

Иски в суд о защите чести и достоинства направили ветераны Великой Отечественной. Ответчиком по ним выступает либеральный пропагандист Григорий Амнуэль. Поводом для обращения стали многочисленные публичные выступления этого г-на, в которых он пытается подвергать сомнению подвиг советского народа и, мягко говоря, "вольно трактует" события Второй мировой.

Г-н Амнуэль. Кто и что

Григорий Амнуэль заявляет себя политологом, общественным и политическим деятелем, историком, публицистом и журналистом. Однако большинство россиян с его журналистскими трудами (если таковые имеются) не знакомы.

Широкую известность этот милейший либерал получил благодаря многочисленным телевизионным проектам политической направленности. На них он, как вы уже догадались, представляет либералов, противопоставляя себя большинству россиян. Как правило, Амнуэль проигрывает, поражение нередко компенсирует попыткой оскорбить оппонента.

"Особую популярность" г-н Амнуэль приобрел в связи с попытками пересмотреть историю Великой Отечественной. Он пытается оспаривать подвиг советского народа, возлагает на нас вину в начале Второй мировой, обвиняет и в Холокосте.

За слова нужно отвечать. Даже либералам

Помимо оскорблений своих оппонентов, Амнуэль не гнушается и тем, что можно расценивать, как оскорбление всего российского народа. По крайней мере, так считают некоторые ветераны (представим их ниже) - мы, редакция канала, полностью согласны.

За попытку оспорить роль Советского Союза в Победе, оклеветать подвиг Красной армии, отрицать существование немецких концлагерей (в частности, речь про Саласпилс) иск против Амнуэля подали:

- Андронова Раиса Исааковна. Легендарная летчица, награждена орденом Красной Звезды и орденом "За мужество".

 - Зайцев Илья Ильич. Ветеран Сталинграда, награжден орденом "Отечественной войны", орденом "Славы" 3 степени.

- Хохалев Александр Прокопьевич. Награжден медалью "За защиту Республики Крым".

Инициатором обращения стал журналист Олег Лурье (в отличие от Амнуэля, его российский читатель знает). Он первый направил иск в Гагаринский суд Москвы, оказал помощь ветеранам в подготовке обращения. В случае судебной победы, Лурье отдаст выигранные деньги на установку мемориала ветеранам.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх