На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россияне смогут посмотреть фильм «Шугалей» через пару месяцев

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал о новом фильме, который совсем скоро смогут посмотреть все желающие.

Кинолента «Шугалей» основана на реальных событиях. Фильм повествует о российском социологе Максиме Шугалее, который отправился в Ливию, чтобы проводить социологическое исследование о жизни в стране. Свою миссию Максим выполнить не смог, так как был захвачен боевиками вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном. Россиян заключили в печально известную ливийскую тюрьму «Митига», где практикуют пытки и истязания.

Малькевич признался, что не хотел комментировать фильм раньше времени. Но не выдержал. Правда, глава Фонда не стал раскрывать детали создания киноленты, но пообещал подробно рассказать о них чуть позже.

По словам Малькевича, люди, которые работали над фильмом «Шугалей», попытались передать на экране все, что остается за рамками выпусков новостей. Они хотели показать стойкость русского человека, его выдержку. Президент Фонда назвал невыдуманных персонажей фильма «настоящими профессионалами и самоотверженными русскими героями».

Фильм не выйдет в широкий прокат, посмотреть «Шугалей» можно будет в Сети. В киноленте будут и политические интриги, и боевые сцены, и накал страстей.

Напомним, российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан были схвачены по приказу ливийского ПНС. На сегодняшний день окружение главы так называемого Правительства национального согласия Файеза Сарраджа состоит из боевиков, входящих в различные террористические группировки.

Картина дня

наверх