На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Либералы подставили сторонников под дубинки: силовики пресекают провокации в Москве

Кандидаты-неудачники, не попавшие в финальную часть выборов в Мосгордуму, организовали сегодня у здания мэрии Москвы несанкционированный митинг. Чтобы обезопасить москвичей, на улицы столицы вывели большое количество сотрудников правопорядка. Ситуация находится под контролем, но не обходится без гнусных провокаций.

 

В связи с тем, что сторонники блогера Алексея Навального – Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и другие «независимые кандидаты», предоставили несоответствующие общим требованиям документы в государственные органы, их отстранили от дальнейшего участия в предвыборной гонке. Однако это их не остановило. Они решили оказать давление на МГИК.

 

На 14:00 была запланирована незаконная акция протеста. В результате митинг, на котором собралось 3-4 тысячи человек, стал больше похож на одну большую провокацию по майданным методичкам. В толпе появились профессиональные подстрекатели, призывающие к насильственным действиям в отношении полиции.

 

Некоторые из активистов начали призывать к вооруженному восстанию.

Другие – не постеснялись напасть на ОМОН.

Сообщается, что в результате распыления перцового баллончика пострадало, как минимум, 6 силовиков.

 

Активная агитация радикализации протеста появилась в соцсетях. Людей призывают выходить и оказать сопротивление полиции. 

 


Не остались в стороне и либеральные СМИ, а также отъявленные русофобы вроде беглого олигарха Михаила Ходорковского.

 

Происходящее на несогласованном митинге приехали транслировать зарубежные СМИ. К примеру, на мероприятии видели представителей немецкого Первого канала. Вероятно, на Западе попытаются представить все телезрителям так, как будто активисты правы. Хотя протест на Тверской улице незаконен.

 

По сути, митинг в момент написания материала уже уныл. Попытки провокаторов радикализовать процесс окончились провалом. Впрочем, единицы еще пытаются спровоцировать столкновения с полицией.

 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх