На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Цукербергу съело мозги коронавирусом – блокирует все русское, что видит

В то время как весь мир героически сражается с коронавирусом, пандемия русофобии легко и элегантно захватила руководство «Фейсбука». Судя по всему, «корона» съела все вкусняшки из черепной коробки Марка Цукерберга задолго до вторжения в Китай, и теперь продолжает хозяйничать в этой полоумной башке. По крайней мере, более правдоподобных версий насчет действий Facebook, блокирующего без разбору любые российские аккаунты, мне пока не встречалось. Ну, еще, может, он ящер. Или ящур. Без поллитры не разберешься.

Короче. Башней-то Марик поехавши конкретно. ФБ и раньше плясал под дудку правительства США и делал вид, что РФ и вправду вмешивалась в выборы американского президента. Цукерберг радостно чирикал о том, сколько он заблокировал аккаунтов, связанных с Россией. При этом блокировке подвергались вполне законопослушные страницы СМИ, журналистских ресурсов, профили частных лиц – общественных деятелей и даже представителей искусства.

Так, в 2018 году Марик отчитался, что забанил страницу Федерального агентства новостей и связанные с ним аккаунты и страницы других российских изданий. В феврале 2019 года Facebook заблокировал три аккаунта из-за «связи» с Russia Today. В качестве причины оказалось достаточно упоминания в одном из репортажей CNN, что они финансируются на российские деньги.  Блокировка была осуществлена тайно, без какого-либо предупреждения. Так канули в небытие страницы с миллионами подписчиков и миллиардами просмотров – многолетняя работа сотрудников издания и, откровенно говоря, немалые деньги.

С самим каналом RT США тоже ведут непримиримую борьбу с самого его основания. В Штатах канал признан иностранным агентом, а журналистам настрого запрещено любое сотрудничество с ним.

Сегодня, желая выслужиться перед своими учредителями из ЦРУ, основатель «Фейсбука» мелочится как Скрудж Макдак и банит без разбору вообще все русское. Даже если никаких правил не нарушено. Причина только одна – непокорная Россия не желает прогибаться под требования и условия Соединенных Штатов.

Странно было бы ожидать иного от человека, ставшего одним из богатейших людей планеты при поддержке его стартапа со стороны ЦРУ. Долг платежом красен. И потому Цукерберг превращает свою соцсеть в мощнейший инструмент слежки за всеми пользователями земного шара. Еще в 2014 году основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассандж рассказал о масштабах слежки со стороны ФБ. «Facebook – самая полная база данных о людях, их имена, адреса, места пребывания, семейные связи, отношения и общения друг с другом. Все эти данные накапливаются в Соединенных Штатах и доступны американской разведке».

Сегодня над поводами для блокировки в компании Facebook уже предпочитают не заморачиваться. Ты виноват лишь в том, что из России – это веская причина для бана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх