На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин ответил на критику поправок к Конституции

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» ответил на слова критиков о том, что поправки к Конституции страны приведут к правлению олигархов, а также к диктатуре.Путин ответил на критику поправок к Конституции

 

Путин заявил, что этого не произойдёт, потому что глава государства, согласно поправкам, «отдаёт от себя часть очень существенных полномочий».

«Если сегодня <...> президент сам утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем без всякого согласия парламента страны назначает министров фактически, ситуация меняется кардинально — теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент — так же, как по министрам», — приводит РИА Новости слова Путина.

Он отметил, что в предложенном варианте поправок президент не может их отклонить. По его словам, существенная часть полномочий главы государства передаётся парламенту.

Путин добавил, что критика предлагаемых к Конституции поправок со стороны КПРФ выглядит «странно», так как коммунистическим режимам как раз свойственна диктатура.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции назначено на 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх