На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Мозаика единой большой стратегии России. Как говорил Бисмарк, «Русские всегда приходят за своим»

Начиная с защиты истории от переписывания, обвинение западных стран в сотрудничестве с Гитлером, в потакании разделу Чехословакии, в согласии на японскую оккупацию, в отказе от спасения евреев и так далее.

Александр Роджерс

Это пункт первый – установление морального превосходства нашей позиции.

Потом проведение Парада Победы ровно через семьдесят пять лет после проведения его 24 июня 1945 года.

И это, фактически, обозначение состава нашей коалиции – включая участие войск Китая, Индии, Сербии, Белоруссии и большинства среднеазиатских республик.

Кстати, буквально на днях на CNN была такая радостная статья «Индия выбрала нашу сторону в новой Холодной войне».
А тут индусы взяли и прислали своих для участия в нашем параде – зрада зрадная!

Заметьте, никто из так называемых «союзников» не прислал – ни британцы, ни американцы, ни французы. Зато присутствовали Индия и Китай.

Это пункт второй – определение круга союзников.

Плюс, конечно, есть ряд союзников России, которые на этом параде присутствовать не могли – это Сирия, Иран, Венесуэла, Куба и так далее.

Целая куча новых социальных программ и/или расширение уже существующих. Усиление ориентации экономики на человека, его нужды и потребности (да и на защиту самой его жизни).

Туда же программы импортозамещения, самодостаточности стратегических отраслей экономики – от ВПК, энергетики и тяжёлого машиностроения и до сельского хозяйства и фармакологии (сейчас все жизненно важные лекарства Россия уже производит самостоятельно, хотя пока ещё в значительной части из китайских прекурсоров).


Огосударствление экономики и её социализация – это пункт третий.

Поправки в Конституцию, усиливающие суверенитет и устанавливающие нерушимость границ – это пункт четвёртый.

Заодно поправки ставят крест на влажных мечтах Михуила Ходорковского отсудить у России ЮКОС через продажные эуропейские суды. Поэтому у всех его цепных шавок такие яростные истерики – «Шеф, фсьо пропало», пароход уплывает, гипс снимают и далее по тексту.

Ну и заявление Путина, что некоторые советские республики выходя из СССР, воспользовались несовершенством советского законодательства и прихватили то, что им не принадлежало – это пункт пятый.

Лично я вижу во всех этих последовательных пунктах единую большую стратегию.

Как говорил Бисмарк, «Русские всегда приходят за своим». И это время наступает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх