На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Пьяных водителей будут пороть, публично

Нет, это не опечатка и не злая шутка – нетрезвых рулевых, неоднократно попавшихся с поличным, будут пороть! Причем на официальных основаниях. Пока эту меру рассматривают в соседнем Казахстане, но не исключено, что подобный метод наказания применят и у нас.

 


Ведь Россия регулярно перенимает различный опыт у стран-союзников: достаточно вспомнить, как после успешной практики в Белоруссии сажать за пьяную езду в тюрьму, аналогичный метод воздействия на водителей-выпивох прижился и в нашей стране. А недавно с подачи главного гонителя прав и свобод российских автомобилистов Вячеслава Лысакова на обсуждение вынесен проект, позволяющий отбирать у таких нарушителей не только водительское удостоверение, но и машину. Вернуть ее получится лишь за деньги, причем за немалые – 30 000 рублей без учета оплаты за простой «железного коня» на штрафстоянке. Инициатива эта, кстати, придумана не одиозным «единоросом», а тоже заимствована у его белорусских коллег.
Пожалуй, для полного счастья нам не хватает ввести публичную порку в виде наказания за управление автомобилем в алкогольном опьянении, которую, как уже было сказано, вот-вот одобрят казахи. Сенатор верхней палаты тамошнего парламента Бектас Бекназаров мотивировал подобное решение необходимостью снизить резко выросшее количество нетрезвых водителей в регионе. По его мнению, лучшим способом выбить дурь из нарушителя, повторно севшего за руль «подшофе», станет «особое наказание» в виде нанесения ударов (чем – пока не уточняется) по пятой точке. К гадалке не ходи – столь суровый и, возможно, действенный метод наверняка оценит г-н Лысаков и компания, поэтому ждать похожей инициативы долго, похоже, не придется

 

http://zakon-i-poryadok.com/

Картина дня

наверх