На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России нашли управу на похабника и власовца Невзорова

В России нашли управу на похабника и власовца Невзорова

Российское военно-историческое общество потребовало от Гепрокуратуры привлечь скандального телеведущего-оппозиционера Александра Невзорова к ответственности по статье «Реабилитация нацизма». Об этом говорится в заявлении организации.

Поводом стали его слова, сказанные в эфире радио «Эхо Москвы», где Невзоров обвинил Героя Советского Союза Зою Космодемьянскую в исполнении преступных приказов.

 

«Заслуги-то, в общем, никакой не было. Фанатик, исполняющий преступный приказ», – заявил Невзоров.

Под преступным приказом телеведущий, очевидно, понимает приказ Ставки Верховного Главнокомандования № 0428, в котором советским диверсантам ставилась задача «разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и 20-30 км вправо и влево от дорог».

«Высказывания Невзорова А.Г. о герое Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Космодемьянской Зое Анатольевне, о значении ее подвига, изложены в названной публикации в уничижительно-агрессивной форме с использованием оскорбительной лексики, направлены на отрицание подвига героя Великой Отечественной войны (Космодемьянской З.А.) и в конечном итоге – на умаление памяти о Великой Отечественной войне, ее событиях, участниках, ветеранах и жертвах.

РВИО просит Генеральную прокуратуру провести проверку по факту распространения Невзоровым А.Г. заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенным с использованием средств массовой информации и привлечь к уголовной ответственности по п. 2 ст. 354.1 УК РФ Невзорова Александра Глебовича», – говорится в заявлении.


Максим Карпенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх